В Ухте известная журналистка и депутат отправится в колонию

И заплатит штраф

в Ухте суд вынес приговор известной журналистке, общественнице и депутату Наталии Крутских. За совершенные преступления она отправится в колонию и заплатит штраф. Об этом пишет "КомиНьюс".

15 апреля ухтинский суд рассмотрел уголовное дело в отношении бывшего директора МУП «Ухтинское телевидение» Наталии Крутских. Ее признали виновной в присвоении и злоупотреблении полномочиями.

В ноябре 2013 года, уже на третий день своей работы в должности директора, Крутских изготовила фиктивный договор аренды телевизионного оборудования с одним из коммерсантов и регулярно платила ему от 60 до 300 тысяч рублей. Фактически оборудование не передавалось, в этом не было необходимости - у предприятия были свои ресурсы.

Общая сумма «переводов» меньше чем за год, с ноября 2013 по сентябрь 2014, превысила 1,6 миллиона рублей. Деньги Крутских снимала со счета и тратила. Помимо руководящей должности в МУПе, она была единственным учредителем ООО «Новый канал». Ухтинка без каких-либо обоснований передала часть муниципальных помещений и обрудования для выпуска информационной программы "День", главным редактором которой она является до сих пор.

В результате «Ухтинскому телевидению» причинен вред в виде неполученных арендных платежей на сумму 140 тысяч рублей. Суд назначил Крутских 2 года и 6 месяцев тюрьмы в колонии общего режима, лишил ее права заниматься деятельностью, связанной с выполнением административно-хозяйственных и организационно-распорядительных полномочий на 3 года. А также она заплатила штраф - 100 000 рублей и вернула сумму ущерба. Крутских взяли под стражу в зале суда.

Как вы считаете, справедлив ли такой приговор? Пишите в комментариях

Между тем, выяснились неожиданные подробности по делу Крутских. Оказывается, защитница не пришла на последнее заседание и оглашение приговора. Где она была, читайте по ссылке >>

...

  • 0

Популярное

Последние новости