В Ухте задержали мужчину, подозреваемого в убийстве 11-летней школьницы

Тело девочки нашли на территории одного из дачных домов

Стали известны первые подробности смерти 11-летней школьницы из Ухты. Тело девочки нашли 15 апреля нашли на территории дачного массива. Об этом сообщает следственный комитет Коми.

Следователям удалось получить информацию о возможном местонахождении пропавшей девочки. В ходе отработки на придомовой территории одного из дачных домиков садово-огороднического товарищества «Транспортник» и нашли тело 11-летней школьницы с признаками удушения.

По подозрению в совершении преступления уже задержан 37-летний местный житель. Раньше он привлекался к уголовной ответственности. Его взяли под стражу.

Сейчас проводится осмотр места обнаружения тела, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Выясняются причины и обстоятельства произошедшего. Осуществляется сбор доказательственной базы.

Как вы считаете, почему мужчина убил девочку? Пишите в комментариях

 Напомним, 11-летняя девочка пропала 11 апреля - девочка ушла из дома в художественную школу и пропала. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство малолетней". Почти сразу к поискам присоединились волонтеры, вместе с правоохранителями они прочесывали весь город и отрабатывали всевозможные версии. Кроме того, свои версии выдвинули экстрасенсы, но девочку нашли слишком поздно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости