Наверх

В Ухте задержали мужчину, подозреваемого в убийстве 11-летней школьницы

Возрастное ограничение: 16+
vk.com
Тело девочки нашли на территории одного из дачных домов

Стали известны первые подробности смерти 11-летней школьницы из Ухты. Тело девочки нашли 15 апреля нашли на территории дачного массива. Об этом сообщает следственный комитет Коми.

Следователям удалось получить информацию о возможном местонахождении пропавшей девочки. В ходе отработки на придомовой территории одного из дачных домиков садово-огороднического товарищества «Транспортник» и нашли тело 11-летней школьницы с признаками удушения.

По подозрению в совершении преступления уже задержан 37-летний местный житель. Раньше он привлекался к уголовной ответственности. Его взяли под стражу.

Сейчас проводится осмотр места обнаружения тела, назначен комплекс необходимых судебных экспертиз. Выясняются причины и обстоятельства произошедшего. Осуществляется сбор доказательственной базы.

Как вы считаете, почему мужчина убил девочку? Пишите в комментариях

 Напомним, 11-летняя девочка пропала 11 апреля - девочка ушла из дома в художественную школу и пропала. Следователи возбудили уголовное дело по статье "Убийство малолетней". Почти сразу к поискам присоединились волонтеры, вместе с правоохранителями они прочесывали весь город и отрабатывали всевозможные версии. Кроме того, свои версии выдвинули экстрасенсы, но девочку нашли слишком поздно.

Комментарии 29

15 апреля 2016, 15:01 Навуходоносор
Почему в Белоруссии есть смертная казнь, а у нас нет? Пора бы возродить славную традицию: кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.
15 апреля 2016, 15:09 Екатерина
Таким тварям не место на земле! Казнить его!!!
15 апреля 2016, 15:11 Isrwod
Навуходоносор
Почему в Белоруссии есть смертная казнь, а у нас нет? Пора бы возродить славную традицию: кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.
Ну пока у власти всякие терпилы вроде Путина, никаких адекватных законов против педофилов у нас не примут. Вообще мы отдельный регион и должны сами решать как расправляться со своими преступниками, а то все Москву кормим да и решаем все только через нее. 
15 апреля 2016, 15:12 Анастасия
Что за соцопрос идиотский у вас ?! Где ваша журналистская этика ? И вообще хоть капля уважения и сочувствия! Стыдно должно быть!
15 апреля 2016, 15:17 мари
Пусть в тюрьме гниет, урод. И зэки должны бесплатно пахать на благо государства, а не выходить с мешком денег.
15 апреля 2016, 15:29 я
Я бы сама его убила. Как таких земля носит? Соболезную родственикам девочки.
15 апреля 2016, 15:50 Натали
Таких тварей отдавать на суд родителям. Пусть делают с ним то же самое, душат, насилуют, пусть испытает все мучения на себе.
15 апреля 2016, 16:26 Саша
Натали
Таких тварей отдавать на суд родителям. Пусть делают с ним то же самое, душат, насилуют, пусть испытает все мучения на себе.
полностью с вами согласна,решать такое должен народный суд (сами родители) а потом уже и в народ выпустить чтоб не повадно было другим *** подобные вещи творить! не думаю что толпа людей жалела бы таких тварей и как они ещё по земле ходят и в глаза смотрят???-(-(-(
15 апреля 2016, 16:55 Снежана
страшно за детей!!!Бедный ребенок,даже погода сегодня оплакивает тебя!!8'-(8'-(
15 апреля 2016, 18:54 Олеся Кузьмина
В этой группе https://vk.com/rip_pages выложили страницу Наташи, это группа памяти всех умерших пользователей вк, там выкладывают фото и страницы умерших.
15 апреля 2016, 19:07 Галина
Олеся Кузьмина
В этой группе https://vk.com/rip_pages выложили страницу Наташи, это группа памяти всех умерших пользователей вк, там выкладывают фото и страницы умерших.
Казнить скотину!!! На суд его народу на площадь Комсомольскую народ решить как поступить. Хоть одного проучить и может другой задумается. Козел скотский.
15 апреля 2016, 19:40 Кузя
насильников надо жестоко убивать,медленно у всех на глазах,твари
15 апреля 2016, 22:27 Юлия
Вообще есть слух что дача у отца и сделал все он, и что ранее он был судим за педофилию.
15 апреля 2016, 23:16 Разум
Вообще то вину еще не установили, а такие как Вы уже готовы порвать человека, пусть следствие найдет виновного и суд назначит наказание. Бывают случаи когда сажают невиновных и лет через 10 выпускают найдя настоящего преступника. А Вы и Вам подобные на эмоциях готовы всех убивать, чем Ваш быдлятский подход лучше подхода обычных убийц? они тоже на эмоциях убивают. Да и на пожизненном гораздо больше мучений чем от быстрой смертной казни, я говорю как человек знающий не по наслышке.
15 апреля 2016, 23:46 Катерина
Isrwod
Ну пока у власти всякие терпилы вроде Путина, никаких адекватных законов против педофилов у нас не примут. Вообще мы отдельный регион и должны сами решать как расправляться со своими преступниками, а то все Москву кормим да и решаем все только через нее. 
Уважаемый, вы даже на чьем-то горе готовы пройтись по политике?! Это минимум не этично, а максимум глупо и цинично. Москву Республика Коми и в частности город Ухта не кормит, да и кормить данному региону нечем. На себя денег, к сожалению, нет(( Соболезную семье девочки. Подонков везде хватает. Страшно стало ребенка привозить к бабушке, даже в родной для мня город(
16 апреля 2016, 09:40 Горожанин
Катерина
Уважаемый, вы даже на чьем-то горе готовы пройтись по политике?! Это минимум не этично, а максимум глупо и цинично. Москву Республика Коми и в частности город Ухта не кормит, да и кормить данному региону нечем. На себя денег, к сожалению, нет(( Соболезную семье девочки. Подонков везде хватает. Страшно стало ребенка привозить к бабушке, даже в родной для мня город(
может политика в данной ситуации не уместна, но человек правильно подметил, жаль, что из-ха политики и люди меняются, а причина всего происходящего именно в нас...дедуши и бабушки за наше будующее думали, а мы за свое только, вот и страшно подумать у наших детей и их детей что будет то( а РК не просто кормит, а пир на весь мир устраивает...работаю в этой сфере, вижу, знаю, утверждаю! Жаль девочку, будьте внимательны к людям не знакомым Вам, может проходя мимо, Вы могли бы, что-то изминить, плмните просто это!
16 апреля 2016, 10:41 Человек
И будет опять общероссийская амнистия и еще выйдут выродки и будет безконца этот безпридел
16 апреля 2016, 10:41 Человек
И будет опять общероссийская амнистия и еще выйдут выродки и будет безконца этот безпридел
16 апреля 2016, 12:45 Радуга
Господи, ну как можно такое совершить с ребенком! Что за зверь. Я говорю не конкретно о задержанном, ведь он только подозреваемый, а абстрактно - о том, кто... я даже думать об этом не могу. Ты сам себя накажешь рано или поздно, нелюдь! Все в этой жизни возвращается бумерангом.11 лет, малышка, четвертый, наверное, класс. Мне страшно даже представить, что она чувствовала в последние минуты. Покойся с миром, ангелочек.Родители, для вас не смогу найти слов. Нет таких, чтобы вас утешили. Нет таких, чтобы выразить, как я соболезную. Сил вам.
16 апреля 2016, 13:35 Таня
Саша
полностью с вами согласна,решать такое должен народный суд (сами родители) а потом уже и в народ выпустить чтоб не повадно было другим *** подобные вещи творить! не думаю что толпа людей жалела бы таких тварей и как они ещё по земле ходят и в глаза смотрят???-(-(-(
О каком народном суде вы говорите мы же не скот. И если вы собираетесь делать с преступниками тоже самое, то не будете ли и вы походить на них, а как же законы божие. Ему в тюрьме ох как не сладкко будет.
18 апреля 2016, 12:45 Татьяна
Навуходоносор
Почему в Белоруссии есть смертная казнь, а у нас нет? Пора бы возродить славную традицию: кесарю - кесарево, а слесарю - слесарево.
Если бы все были уверенны в объективности и неподкупности наших органов-тогда можно было бы и требовать данного ужесточения. А пока в нашей стране пачками загребают невиновных, думаю, о данном наказании стоит помалкивать... Годами в тюрмах держат невиновных за убийства,а потом отпускают со словами:"Извините, ошиблись"
19 апреля 2016, 23:19 Евгения
Второй раз(а может и не второй, говорят у него букет статей) эту тварь посадила я.Он напал на меня в Посёлке Ветлосян, сам он уроженец Сосногорска, и сидел он 12 лет, за восьмилетнию девочку которую узнасиловал и придушил в здании строящиеся церкви в Сосногорска, девочка выжила, но была очень долго в тяжелом состоянии. Освободился он в декабре13 года, а в марте напал на меня,в лесополосе, в ходе борьбы с этим чудовищем я повредила руку, но реально он пытался меня душить и только бог мне помог отбиться от негои убежать , из дома я вызвала полицию, спустя 30 минут его задержали на том же месте ( ждал следующую жертву, вблизи 8 школы) Ему дали 1.3 по статье хулиганство. Следователь сказал, ну страшного он вам не чего не сделал. А я убеждала их,что он пытался меня душить, но меня не кто не слышал, до суда он гулял на свободе. Теперь вышел и сделал, этого наверно ждали? Вот такая история, друзья.