В Ухте простились с погибшей школьницей

Жители Ухты пришли проводить в последний путь 11-летнюю девочку

В Ухте попрощались с погибшей 11-летней ухтинкой, которую искали всем городом несколько дней подряд. Гроб с телом девочки подвезли к дому, где жила погибшая. Проститься со школьницей пришло немало горожан, большая часть из них не были знакомы с ребенком при жизни, но каждый переживал утрату.

19 апреля в Ухте в поселке Дальний, возле дома №14 А по улице Геологов прошло прощание с погибшей 11-летней школьницей . Горожане молча подходили к гробу, клали цветы и провожали погибшую школьницу в последний путь.

Напомним, чудовищная трагедия разворачивалась с 11 апреля. В этот день школьница вышла из дома в поселке Аэропорт, чтобы поехать в художественную школу, и пропала.  Почти сразу к поискам присоединились волонтеры, вместе с правоохранителями они прочесывали весь город и отрабатывали всевозможные версии. Кроме того, свои версии выдвинули экстрасенсы, но девочку нашли слишком поздно.

Как обезопасить детей от подобных случаев? Пишите в комментариях ниже

Тело девочки нашли 15 апреля нашли на территории дачного массива "Транспортник". По подозрению в совершении преступления уже задержан 37-летний местный житель. Раньше он привлекался к уголовной ответственности. Его взяли под стражу. Известно, что погибшую девочку воспитывала одна бабушка, мать ребенка 4 года назад погибла в ДТП.

Кстати, акция-память «Прощание в темноте», посвященная трагической смерти девочки  пройдет на Первомайской площади в 19.30. Собравшиеся отпустят в небо шары в память о ребенке и зажгут свечи. Смерть девочки почтут минутой молчания.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости