В Ухте пройдёт акция памяти, посвящённая погибшей от рук педофила девочке

"Прощание в темноте" озарит огнём свечей Первомайскую площадь

19 апреля, во вторник, в Ухте зажгут свечи в память о погибшей 11-летней девочке. Памятная акция "Прощание в темноте" состоится вечером на Первомайской площади. Об этом сообщается на официальной странице  группы "Георгиевских волонтёров РК".

Акция памяти начнётся в 19.30 на Первомайской площади. Горожане смогут возложить цветы и игрушки к фотографии девочки. Ровно в 19:30 в небо выпустят первый белый шар, за ним вознесутся по очереди другие белые шары.. Затем ухтинцы зажгут свечи и почтут память погибшей минутой молчания.

- Дом и кладбище - это личная зона семьи, если кто-то близок семье, то будьте рядом. Касаемо "Прощания в темноте" : каждый человек прощается так, как считает нужным. Душой, мыслью... - так комментируют предстоящую акцию волонтёры на своей странице в соцсети.

Как вы относитесь к идее об акции памяти? Пишите в комментариях.

Напомним, 11-летняя ухтинка пропала 11 апреля. Она собиралась ехать в художественную школу из посёлка Дальний, но на остановке её задержал мужчина. Он уговорил девочку пойти с ним. На пятый день поисков,15 апреля, тело  ребёнка нашли на дачах общества "Транспортник".В убийстве подозревают ранее судимого 37-летнего местного жителя. Он изнасиловал и задушил девочку.  Маленькую ухтинку похоронили во вторник, 19 апреля.

...

  • 0

Популярное

Последние новости