В Ухте «маньяк» напал на девушку, а потом извинился перед ней

Полицейские считают, что слухи о нападении несколько приукрашены

В городе ходят слухи, что неизвестный мужчина напал на горожанку в одном из подъездов, когда та возвращалась с работы домой. Ухтинка стала звать на помощь, после чего нападавший убежал. Об этом порталу progoroduhta.ru стало известно из сообщения на стене информационной программы «День».

В сообщении сказано, что вечером 18 апреля в Ухте неизвестный мужчина в одном из подъездов по проспекту Космонавтов дома № 27 напал на женщину. По словам потерпевшей, мужчина на вид 20-25 лет догнал ее на лестнице, сбил с ног, а после чего попытался задушить. Женщина стала бить ногами по дверям соседей, чтобы привлечь к себе внимание, а преступник в это время испугался и убежал на улицу.

Однако в полиции Ухты рассказали, что новость о нападении приукрашена. 

- 18 апреля в 22:10 от горожанки  поступило сообщение о том, что на нее в подъезде сзади напал мужчина. Ухтинка повернулась к  нему лицом, после чего мужчина извинился и выбежал на улицу. Сейчас нет оснований для возбуждения уголовного дела, так как нет состава преступления. Ведется проверка, - сообщили в пресс-службе МВД по Ухте.

Новость о нападении вызвала большое недовольство среди ухтинцев. В комментариях стали активно поступать предложения как обезопасить себя в подобной ситуации, а также предположения о том, что этот мужчина болен.

- Требую введения нацгвардии в Ухту и отстрела разбушевавшихся маньяков, - предложил Алексей Потори

- Мир перевернулся. Теперь в магазин, за ребенком, с собакой погулять, с ружьем в сумке ходить надо. Как страшно стало жить, - пишет  Анастасия Канева.

- Всех психонервных больных в один город под колючую проволоку, чем дальше - тем безопаснее, - пишет Юлия Захарова.

Как вести себя в подобных случаях? Делитесь мнениями в коментариях ниже

- Соль в кармане носите, если нет баллона! При нападении, в глаза кидайте! Шансов мало, но если попадете, успеете шагом уйти, - предложил Борис Юдичев.

...

  • 0

Популярное

Последние новости