Заповеднику в Коми требуются ловцы белок

Волонтерам предлагают выгодные условия

Заповеднику в Коми требуется помощь волонтеров: нужно провести работы по отлову белок. Сотрудникам предлагают выгодные условия с бесплатным проживанием и экскурсиями. Об этом сообщает сайт заповедника.

С необычной просьбой к жителями обратился Печоро-Илычский заповедник. Им нужна помощь в проведении работ по отлову живоловушками и мечению белок.

 - Работа проводится уже более 40 лет на научном стационаре заповедника, расположенном в верхнем течении реки Печора.Требуется 1-2 человека. Желательно студенты биологи. Сроки проведения работ - с середины июля до середины августа, - сообщается на сайте.

Волонтерам предлагают выгодные условия: проживание на страционарке в лесной избушке, проезд до поселка Якша и питание волонтерам придется оплатить за свой счет.

Помощь требуется и лосеферме Печоро-Илычского - летом этого год им требуются люди, которые отремонтируют загоны. Условия:

  • Сроки работ с 1 июля по 31 августа.
  • Проживание бесплатное на центральной усадьбе заповедника в поселке Якша.
  • По окончании работ для желающих организуется экскурсия в верховья реки Печора
  • Проезд до поселка Якша и питание за счёт волонтёров.

Вы бы согласились стать волонтером и работать бесплатно? Пишите в комментариях

Кроме того, научному сотруднику Печоро-Илычского нужен напарник на время полевых работ на июнь и июль этого года. Проживание на кордоне заповедника в верховьях реки Печора, проезд до Якши и питание - за счёт волонтёров.

...

  • 0

Популярное

Последние новости