В Ухте задержали 19-летнего жителя поселка: против него возбудили два уголовных дела

Их объединили в одно производство

В Ухте задержали 19-летнего распространителя наркотиков. При себе у него нашли крупную партию дури, против молодого человека возбудили сразу два уголовных дела. Об этом пишет МВД по Коми.

В ходе оперативных мероприятий правоохранители Ухты задержали сбытчика наркотиков. При личном досмотре у 19-летнего жителя поселка Ярега нашли вещество растительного происхождения массой 1,930 граммов. После экспертизы выяснилось, что это - наркотик.

В отношении 19-летнего парня возбудили два уголовных дела: по статье "Незаконный сбыт наркотических средств или психотропных веществ в значительном размере и "Незаконное приобретение и хранение наркотических средств". Оказалось, что ухтинец продал наркотик 20-летнему приятелю, которого также задержали сотрудники полиции. У того при личном досмотре нашли 1,751 грамм наркотиков и возбудили уголовное дело по статье "Незаконное приобретение и хранение без цели сбыта". 

Как бороться с распространением наркотиков в Ухте? Делитесь мнениями ниже

19-летний парень во всем признался, молодого человека взяли под стражу. Два уголовных дела соединили в одно производство, расследование по ним продолжается.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости