В Сосногорске открыт сомнительный сбор для больного младенца

В Сосногорске открыт сомнительный сбор для больного младенцаФото из архива редакции

Горожане собирают деньги на операцию, которой может и не быть

В группах ВКонтакте Сосногорска появился крик о помощи для больного младенца. Однако, деньги собираются на операцию, хотя решение о ее необходимости врачи еще не приняли.

Подписывайтесь на наш канал в Яндекс. Дзен

У недавно родившегося младенца много патологий, уже начинает останавливаться сердце. В Сети друзья многодетной семьи открыли сбор денег на операцию, собрать по их словах надо 85 000 рублей. Журналист позвонил по указанному номер, на который нужно перечислять деньги.

“Я не мама малыша, не родственница. Знаю отца малыша с детства. Сейчас врачи решают делать операцию или нет. Мы хотим помочь, потому что на лечение ребенка нужны деньги. Даже сейчас до операции мама покупала лекарства на свои деньги, - рассказала женщина.

Меж тем подтверждения от врачей, что операция платная мы не получили, также как и подтвержденного решения, что операционное вмешательство будет.

Дополнение: Как стало известно, операция младенцу из Сосногорска с патологиями будет проводиться бесплатно.

“Эта операция бесплатная, но после нужен бандаж (цена 10 000),нанять мед.сестру, все что нужно будет известно по факту, все точно известно будет завтра! Какую все же будут делать операцию, - написали организаторы сбора в соцсетях.

Напомним, в Сети появилось много фейковых сборов для больных детей. Будьте осторожны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости