Убийцу 11-летней девочки в Ухте могут посадить пожизненно

Он уже отсидел 12 лет за изнасилование ребенка

Убийце 11-летней школьницы из Ухты грозит пожизненное заключение. Оказалось, он уже отсидел в тюрьме 12 лет за изнасилование ребенка. Об этом пишет ИА "Комиинформ" со ссылкой на следственный комитет города.

О подробностях страшного убийства журналистам рассказал руководитель Следственного отдела по Ухте СУ СКР по Коми Сергей Гнускин. Выяснилось: 11-летняя девочка была мертва уже в первый день поисков - 11 апреля. Убийца работал на стройке в микрорайоне Дальний. В роковой день он подошел к незнакомой девочке на автобусной остановке, купил в ларьке сладости и под разными предлогами заманил ее на дачу. Там он выпил, изнасиловал малышку и задушил. Затем вынес тело на улицу и спрятал в теплице.

Лишь 15 апреля следователям и полицейским удалось выйти на след подозреваемого. Сначала он отрицал вину, но позже во всем признался. Ранее мужчина был судим за за аналогичное преступление - он отсидел в колонии 12 лет за изнасилование девочки.

Гнускин поблагодарил всех, кто был задействован в поисках ребенка - полицейским, волонтерам, простым горожанам - за неравнодушие и помощь.

 - Работа была проведена значительная, мы постараемся достойно расследовать преступление, чтобы убийца получил соответствующее наказание", - сказал он.

Как вы считаете, как накажут убийцу? Пишите в комментариях

Обвиняемому грозит пожизненное заключение. Однако как сообщает ухтинская телепрограмма "День", до приговора он может не дожить: в общении со следователями мужчина признался, что хочет свести счеты с жизнью.

...

  • 0

Популярное

Последние новости