В Ухте стартовала акция "Георгиевская ленточка"

Вместе с главным символом Победы волонтеры будут раздавать памятки

В Ухте стартовала всероссийская акция "Георгиевская ленточка".  Тысячи волонтеров по всей стране, в том числе и в нашем городе, будут раздавать всем желающим символ Великой Победы.

Первыми в Ухте акцию открыли учащиеся объединения "Мы - Россияне" совместно с "Волонтерами победы". Еще 21 апреля они вышли на улицы города, чтобы раздать ухтинцам Георгиевские ленточки.

Ленточки будут раздавать и волонтеры УГТУ. Свою акцию они проведут в пятницу, 22 апреля, в 15.00 на площади около корпуса "Е".

 - Планируется, что в сопровождении музыки военных лет ребята в форме будут раздавать ленты с памятками о том, как правильно их носить и что они обозначают. Но, скорее всего, из-за плохой погоды акция продлится недолго. Раздадим 300-400 лент, - сообщил Анатолий Чемезов, председатель Совета волонтёров УГТУ.

Как сообщили в пресс-службе, от администрации Ухты ленты будут раздаваться непосредственно участвующим в параде 9 Мая.

Справка:

Где вы носите Георгиевскую ленту? Оставляйте свои комментарии под этой статьей

Главная цель акции "Георгиевская лента" - стремление во что бы то ни стало не дать забыть новым поколениям, кто и какой ценой выиграл самую страшную войну прошлого века, чьими наследниками мы остаемся, чем и кем должны гордиться, о ком помнить. Георгиевская ленточка – это символ героизма, воинской доблести и славы защитников России. Цвета ленты – чёрный и оранжевый – означают «дым и пламень» и являются знаком личной доблести Российских воинов на поле боя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости