Арестованный мэр из Коми рассказал, на что он тратил многомиллионные взятки

По его словам, он тратил их на благо родного города

Арестованный мэр Инты рассказал, на что он тратил взятки. Честное письмо с ответами на вопросы одного из жителей опубликовано на странице Павла Смирнова, который сейчас сидит в СИЗО.

Как сообщил мэр Инты Павел Смирнов, такое эмоциональное письмо он написал в ответ на послание мужчины по имени Михаил, который откровенно задал градоначальнику вопросы. И мэр честно ответил, на что он тратил многомиллионные взятки. По его словам, когда Смирнова выбрали руководителем администрации, то нечем было платить за питание детей в садах, ремонте дворов и дорог.

- Но вместе с тем я четко понимал, что необходимо проводить праздничные мероприятия, делать фейерверки и дарить малышам и ветеранам бесплатные, повторяю бесплатные подарки! Я всегда вам публично говорил - «не задавайте мне вопросы, откуда я беру деньги на те или иные праздники! Это мои проблемы». Вы и не спрашивали. Чудес на свете не бывает! Да, признаюсь, я был вынужден договариваться с крупным бизнесом в Инте и других городах о выделении средств на эти мероприятия! - признался мэр.

Смирнов не побоялся этого признания, ведь, как он считал и считает до сих пор, он все делает правильно.

- Но — никто из этих бизнесменов, даже сейчас, когда я уже в тюрьме, не может сказать, что я вымогал эти деньги на себя и тратил на удовлетворение своих личных нужд! Этого никогда не было и эти люди, это знают! Повторяю, что бы обо мне и про меня не показывали, я абсолютно не собираюсь ни перед кем оправдываться, но я считаю необходимым публично ответить на это письмо! Совесть моя абсолютно честна и это для меня самое важное! - продолжает письмо градоначальник.

Кстати, мэр отреагировали и на "фантазии" злопыхателей, которые бурно обсуждают его жизнь в тюрьме.

 - Сижу я в обычной камере и сам попросил, чтобы камера была общей! Очень смеялся, когда удалось почитать очередной бред по поводу моего похудения и отбирания у меня продуктов! Ну рассмешили! Попав в тюрьму, я сразу для себя принял решение, что жить и питаться буду как и все! Это мой выбор! А те продукты, что мне присылают, я делю на всех людей, в том числе и на малоимущих! Прошу продолжить критиковать меня, потому, что я очень люблю это читать, а смех, как вы знаете, продлевает жизнь! - попросил Смирнов.

А вы верите Павлу Смирнову? Делитесь мнениями в комментариях под новостью

Напомним, в деле мэра Инты Павла Смирнова выявили новые преступные эпизоды. Кроме случая о получения взятки в один миллион рублей, будут расследоваться еще два факта: Смирнов набрал взяток еще на 10,4 миллиона рублей. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости