Накипело? Расскажите на ProGorodUhta.ru в разделах «Народный контроль» и «Люди говорят»

Их задача - сделать жизнь в городе еще лучше, помочь увидеть проблемы и решить все острые вопросы

Сайт и газета «Pro Город» - это, прежде всего, народные новости. И люди с момента открытия изданий начинают делиться своими проблемами и радостями. Новые разделы «Люди говорят» и «Народный контроль» позволят быть редакции и читателю еще ближе. Это своего рода социальная сеть, прямая связь между редакцией и читателем.

- Редакция и раньше активно принимала все сообщения от горожан по почте, в виде СМС на телефон дежурного репортера, сообщения оставляли и на сайте. Ответы на вопросы появлялись на сайте и в газете, выходили различные подборки из читательских сообщений, - говорит журналист Елена Павлова. - Но это не позволяло отразить абсолютно все проблемы. На новых разделах «Люди говорят» и «Народный контроль» у горожан появляется интерактивная площадка, где они будут  рассказывать обо всем, что их волнует. Сообщения будут  в этот же день появляться в разделах после премодерации во избежании публикации нецензурных слов.

Задача разделов «Люди говорят» и «Народный контроль» сделать жизнь в городе еще лучше, помочь увидеть проблемы и решить все острые вопросы. Но, несмотря на то, что разделы похожи, они, тем не менее, выполняют разные задачи.

Люди говорят

Раздел «Люди говорят» - это аналог форума, где собраны все новости, благодарности и поздравления от читателей, а также популярные комментарии к статьям сайта.

- Редакция всегда активно принимала все сообщения от горожан. Самая интересная информация появлялась на сайте и в газете, - говорит журналист Елена Павлова. - Но физически мы были не в состоянии опубликовать весь объем обращений. Теперь с появлением нового раздела «Люди говорят» каждый житель города сможет не только высказать свои идеи, рассказать новости, но и увидеть, как чиновники отреагируют на инициативу. Каждый ухтинец может осознать, что город в наших руках, и мы в состоянии изменить жизнь к лучшему. В этом разделе можно опубликовать любую информацию, делиться своим мыслями со всем городом и вступать в диалог с другими пользователями сайта.

В разделе «Люди говорят» можно:

❶ Сообщить новость (фотографию, видео, оставить информацию о происшествии);
❷ Опубликовать любое сообщение, отражающее ваше настроение (по примеру личных постов в соцсетях);
❸ Задать вопрос читателям и в реальном времени получить ответы (например, «Где в городе можно купить дешевый сахар?»)
❹ Оставить благодарность в адрес различных учреждений или конкретного жителя города;
❺ Поздравить коллег, друзей, родственников с профессиональными праздниками;
❻ Поздравить конкретного жителя города с днем рождения/значимым событием, опубликовать фотографию или открытку.
❼ Ознакомиться с информацией от других пользователей и прочитать популярные комментарии к самым интересным статьям.

Народный контроль

Теперь на сайте ProGorodUhta.ru создана и виртуальная книга жалоб, где пользователи портала могут рассказать всему городу о наболевших проблемах. Все жалобы и обращения читателей будут направляться на рассмотрение в различные государственные организации и прочие компетентные органы.

- В разделе «Народный контроль» читатели могут сообщать о своих личных проблемах, о хамстве, с которым им пришлось столкнуться, обнародовать нарушения в работе различных ведомств, организаций, фирм, предоставляющих услуги населению, - комментирует редактор сайта Евгения Пономарева. - А наша редакция будет всю информацию доводить до представителей разных структур и оперативно публиковать ответы экспертов под жалобами. Мы уверены, что наш раздел «Народный контроль» поможет многим жителям города добиться справедливости, и горожанам не придется тратить на это свои нервы.

В разделе «Народный контроль» можно:

❶ Оставить жалобы, касающиеся разных товаров и услуг, недоработок администрации города и госструктур, качества  транспортного обслуживания и образования и любой проблемы в городе.
❷ Задать вопрос представителям разных структур (ГИБДД, УВД, медицина, образование, администрация, Роспотребнадзор и др.);
❸ Задать вопрос узкоспециализированным экспертам (психолог, сексолог, юрист, повар и др.);
❹ В течение двух дней получить ответ на свой вопрос.

Раздел «Народный контроль» поможет жителям города добиться справедливости, и им не придется тратить на это свои нервы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости