В Ухте на площади танцевали под песни военных лет (фото)

Покой горожан охраняли около полусотни полицейских

В Ухте на Комсомольской площади прошел концерт, посвященный годовщине Победы. Перед зрителями выступили танцевальные коллективы и известные местные артисты. Журналист progoroduhta.ru побывал на месте и сделал фоторепортаж.

Вечером  9 мая на площади у Дворца культуры Ухты состоялся традиционный концерт, посвященный 71-ой годовщине Дня Победы.



Своим выступлением жителей и гостей города радовали местные коллективы, исполняющие песни военных лет. Над площадью разносились куплеты любимой многими «Катюши», которые сменял торжественный «День Победы», уже ставший гимном праздника.

Не подвела зрителей и погода. Несмотря на то, что утром во время шествия парада лил дождь и было очень холодно, к моменту начала концерта на небе было ни облачка. Смотреть концерт пришли более 1000 человек, площадь перед ДК была полностью заполнена зрителями, а на Комсомольской расположились торговые палатки с напитками и шашлыками. Люди вели себя очень культурно, на первый взгляд из всех празднующих не нашлось ни одного изрядно пьяного и нарушающего порядка. Этому способствовало изрядное количество стражей порядка - около полусотни.

Среди зрителей веяло хорошим настроением. Многие водили хороводы и танцевали  под зажигательные песни артистов, кто-то стеснялся плясать и просто смотрел концерт.

Помогала развлекать жителей забавная сорока, «летающая» среди зрителей. Так, нарядившись в костюм,  аниматоры поздравили жителей с праздником. С «сорокой» мог обняться и сфотографироваться каждый желающий.

Как вам концерт? О впечатлениях пишите в комментариях ниже!

Многие пришли на концерт в военной форме времен Великой Отечественной. Выступающие на концерте добились главного — достигли нужной атмосферы радости в главный день нашей страны — день Победы.  

...

  • 0

Популярное

Последние новости