В Коми на помойку выкинули кучу сала (фото)

Необычная находка возмутила горожан

В Коми неизвестные выкинули на помойку огромную кучу сала. Кто именно это сделал - пока неизвестно. Об этом пишет портал progorod11.ru

Сало на помойке недалеко от Нижнего Чова близ Сыктывкара Андрей Гергерт обнаружил на днях, 16 мая. Мужчина признает, что в том районе частенько выкидывают мусор, однако пищевые отходы он увидел там впервые.

 Недалеко от Нижнего Чова есть гаражи. Я там обычно гуляю с собакой. Вот и тогда мы пошли гулять. Зашли за гаражи, а там кто-то выкинул несколько килограммов сала. Конечно, там постоянно какие-то недобросовестные люди что-то выбрасывают. Владельцы гаражей уже устали с этим бороться. Но чтобы кто-то выкинул столько сала... Такое я увидел впервые», - рассказал мужчина.

По словам Андрея, он намерен разобраться в проблеме.

Меня эта находка не то, чтобы удивила. Скорее, возмутила. Уже надоело, что за этими гаражами выбрасывают всякий хлам. Пока я не знаю, куда именно буду обращаться. Но я этого так не оставлю. Тут же рядом жилая зона. Запах пойдет по всему району», - заявил мужчина.

Корреспондент обратилась в Сыктывкарскую межрайонную природоохранную прокуратуру. Там пояснили, что для начала нужно узнать, кому именно принадлежит территория, на которую выкинули сало. Ну а уже затем люди, которые его обнаружили, должны обратиться либо в прокуратуру, либо в лесничество.

Как вы думаете, кто выкинул столько сала? Делитесь мнениями в комментариях под статьей

Чтобы как-то прояснить ситуацию, корреспонденты обратились в администрацию города. Там посоветовали сразу идти в полицию.

...

  • 0

Популярное

Последние новости