Наверх

В Ухте мать в жару бросила младенца в авто и ушла по магазинам

Возрастное ограничение: 6+
из архива "Pro Города"
Ребенок чуть не задохнулся, пока женщина ходила за покупками

В Ухте едва не задохнулся грудной ребенок: мать оставила его запертым в автомобиле на парковке.Малыша спасли бдительные прохожие, которые заметили кроху в салоне закрытой машины. Он находился без присмотра и сильно плакал. Как оказалось, мать в это время гуляла по магазинам. На улице стояла 25-градусная жара, ребенок провел в душном салоне больше 40 минут.

Инцидент произошел 19 мая у торгово-развлекательного центра "Ярмарка" около 13.15. Ухтинка Надежда Игнатова вместе с сестрой подъехала к магазину, и, припарковавшись, услышала плач ребенка.

 - Мы прошлись по машинам, и в черном "Пежо" с номером Р 077 увидели малыша. На вид ему 5-7 месяцев. Он уже плакать-то не мог, хватал оставшийся в машине воздух ртом, лицо у него побагровело, как в парилке, - рассказала женщина порталу progoroduhta.ru. - Мальчик был одет был в шапку и теплый костюмчик, хотя машина стояла на самом солнцепеке. Воздух в тот день прогрелся до +25С!

Женщина в панике побежала в торговый центр. Сестра в это время пыталась через стекло отвлечь ребенка. Охранник передал информацию по рации, мамашу сразу отследили по камерам видеонаблюдения. Оказалось, что горе-родительница около 40 минут спокойно прогуливалась по магазинам, даже не вспомнив о судьбе малыша.

 -  И, наверное, гуляла бы дальше, если бы её не попросили подойти к машине, - поделилась Надежда.

Как говорят очевидцы, после того, как мать объявилась, она спокойным шагом подошла к своему авто и тут же уехала. 

- Она вообще не поняла, что за кипиш. Мы на неё стали ругаться, попросили, чтобы дала ребенку воды и сняла шапку, но она пулей сорвалась с места "преступления", - рассказала Надежда. - Причем кукушка была одета в легкую футболку, наверное, ей было жарко!

Сразу после инцидента Надежда обратилась в полицию. 

Стоит ли наказать безответственную мать? Пишите в комментариях под статьей

 - Хочу, чтобы эта история получила резонанс. Так оставлять нельзя. Мама малыша должна запомнить это на всю жизнь, да и другим неповадно будет, - поделилась спасительница ребенка.

Комментарии 13

20 мая 2016, 17:47 Елизавета
Ну вот как?! Нет слов, именно кукушка
20 мая 2016, 19:56 Инга
Вот из за таких дур, как в этом случае , которые суют свой нос куда не надо, рушатся судьбы и семьи. У самих небось в жизни бардак, вот и видят в других одних кукушек. Уверена, что мадамы напреувеличили, дабы заработать себе популярность. Читать противно их треп опекунский.
20 мая 2016, 21:08 Алекс
Странно почему не вызвали полицию?! Вообще помимо морально ненормального поведения, это ещё и статья УК!
20 мая 2016, 21:28 Горожанин
Инга
Вот из за таких дур, как в этом случае , которые суют свой нос куда не надо, рушатся судьбы и семьи. У самих небось в жизни бардак, вот и видят в других одних кукушек. Уверена, что мадамы напреувеличили, дабы заработать себе популярность. Читать противно их треп опекунский.
Ну посидите ка в закрытой машине минут 30. При этом оденьтесь потеплее. Я посмотрю на вас. Правильно сделали,что подняли кипиш. Неизвестно что было бы с ребенком...
21 мая 2016, 12:38 Уса
Горожанин
Ну посидите ка в закрытой машине минут 30. При этом оденьтесь потеплее. Я посмотрю на вас. Правильно сделали,что подняли кипиш. Неизвестно что было бы с ребенком...
Да все нормально было. Тетке просто 200 рубликов захотелось заработать и свою значимость почувствовать. Зато из за этой крысы еще и прав родительских лишат. Может она хорошая мама. Но есть ли в этом мире идеальные родители, к воспитанию которых нельзя бы было предраться??? Сейчас и из-за того, что гулять ребенка не пускаешь-т.к. наказан, можно прав лишиться. Надо смотреть на ситуацию в целом. Доказательств того, что ребенок действительео находился в предсмертном состоянии тут нет, почему я должна верить какой-то истеричной тетке??? А доверчивые клуши еще и проклятия в адрес мамы посылают.
22 мая 2016, 10:23 Артём
Хорошо,что еще есть неравнодушные люди! А машаша бестолковая.
22 мая 2016, 14:10 василий
Что подняли кипиш правильно, если вдруг с мамой что случиться ни кто не будет разбираться пришла она или приехала, а ей урок на все жизнь, да ещё и папа ребёнка выскажет. Лишать сразу прав за такие вещи конечно нельзя.
22 мая 2016, 14:10 василий
Что подняли кипиш правильно, если вдруг с мамой что случиться ни кто не будет разбираться пришла она или приехала, а ей урок на все жизнь, да ещё и папа ребёнка выскажет. Лишать сразу прав за такие вещи конечно нельзя.
23 мая 2016, 09:51 Александра
Инга
Вот из за таких дур, как в этом случае , которые суют свой нос куда не надо, рушатся судьбы и семьи. У самих небось в жизни бардак, вот и видят в других одних кукушек. Уверена, что мадамы напреувеличили, дабы заработать себе популярность. Читать противно их треп опекунский.
Уважаемая Инга,по установленным на Ярмарке камерам видно,что мать оставила ребенка белее чем на 35 минут, посмотрела бы я как вы будите сидеть в закрытой машине, на жаре!Они заметили этот автомобиль только потому что малыш ревел от жары и нехватки воздуха, а в салоне не было взрослых.Если бы машина находилась в более проходимом месте, то рев малыша заметили бы намного быстрее такие же,не безразличные люди, ну или крысы, по вашему мнению. Про город слегка усугубил ситуацию своей формулировкой,но если бы женщины увидели в глазах матери хоть каплю раскаяния, они не стали выносить этот инцидент на всеобщее обозрение. Да и другие мамочки задумаются, прежде чем оставить своего ребенка одного,даже на пять минут. Не думаю,что Надежда разбогатеет от двухста рублей! Считаю,что унизительно за благородный поступок предлагать деньги, при этом выставляя человека рассказавшего историю(Надежду), мелочным и думающим только о себе.
23 мая 2016, 11:48 Горожанка
Умники, блин. Вот если бы с ребёнком случилась беда, то написали бы почему никто не спас.
23 мая 2016, 12:44 1401
Почему,когда происходит трагедия, все хором кричат, о том, что никто ее непредотвратил,акогда люди помогают и пытаются избежать несчастного случая, их *** ивыставляют виновными из-за чужой безответственности?! Ясчитаю, что Надежда-молодец, она не ушла от проблем, а попыталась их решить, испасти малыша!Хотядумаю, что большинство из вас, тех кто сейчас её (Надежду) ***, сделалибы вид, что плача ребенка не слышат и побыстрее бы скрылись, да и забыли бы обэтом минут через 5, т.к. у вас нет ни уважения кдругим, ни чувства ответственности , ну и совести естественно..
23 мая 2016, 16:23 Света
Вот из за таких дур, как в этом случае , которые суют свой нос куда не надо, рушатся судьбы и семьи. У самих небось в жизни бардак, вот и видят в других одних  кукушек. Уверена, что мадамы напреувеличили, дабы заработать себе популярность. Читать противно их треп опекунский.   Я в шоке от такого комментария... Вот реально этой даме хочется вопрос задать. Хотела бы она, чтобы такая же ситуация произошла с ее ребенком и рядом никого не оказалось????? Ты вообще нормальная такое писать??? Не знаю есть ли у тебя дети, но матерью тебя назвать нельзя. Посиди сама в закрытой машине одетая, без кондиионера одетая, в такую жару, посмотрим, что потом напишешь. Надежде и ее сестре огромная благодарность, за малыша.