Коми заняла 66-е место в рейтинге самых конфликтных регионов страны

Обстановка в республике оценивается как достаточно спокойная

Коми заняла 66-е место в рейтинге самых конфликтных регионов. Обстановка в республике оценивается как достаточно спокойная. Об этом пишет progorod11.ru cо ссылкой на «Федерал пресс».

По итогам апреля Национальным экспертным советом РИА «ФедералПресс» в регионах России было выявлено 464 конфликтных ситуаций. Их анализ, определение уровня и перспектив развития были проведены совместно со 143 независимыми экспертами, которые оценивали каждый из конфликтов по десятибалльной шкале. Средний балл для каждой ситуации лег в основу итогового анализа, сводный результат по регионам делался в виде суммы средних баллов, набранных выявленными в субъекте конфликтами.

По результатам этой работы была составлена карта уровней конфликтогенности регионов за апрель. В целом ситуацию в стране эксперты оценили как средне-тяжелую. Так, из общего числа опрошенных аналитиков лишь 20,9 % экспертов дали социальной обстановке в России положительную оценку, 26,4 % находят ее неудовлетворительной, 39,6 % поставили среднюю оценку и 13,2 % затруднились с ответом. В сумме по пятибалльной шкале общая ситуация в стране была оценена экспертами на 3.

А какое место присудили бы вы? Оставляйте комментарии под новостью

В то же время в большинстве регионов сохраняется достаточно спокойная обстановка. Наихудший результат по итогам апреля среди регионов СЗФО показал Санкт-Петербург. Остальные регионы округа, по мнению экспертов, можно отнести к «зеленой зоне»: в нее попала Республика Коми с 8,7 баллами и 66-е место. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости