Жители Коми только за сутки отдали мошенникам 600 тысяч рублей

Жители Коми только за сутки отдали мошенникам 600 тысяч рублейФото из открытых источников / Жители Коми только за сутки отдали мошенникам 600 тысяч рублей

Четверо жителей Сыктывкара обратилось с заявлениями в полицию.

Пресс-служба МВД по Республике Коми сообщает, что мошенники, которые представились работниками банка, выманили у четырех сыктывкарцев 600 000 рублей. 

45-летнюю жительницу столицы Коми лжесотрудник банка убедил в том, что с ее банковской карты пытаются списать деньги. Женщина сняла 110 000 рублей и перевела их на счет незнакомцев. 

60 000 рублей 41-летний сыктывкарец перевел мошенникам, какие сказали мужчине, что деньги нужны, чтобы активировать систему защиты банковской карты. 

Жительница Эжвинского района столицы республики поверила мошенникам, которые рассказали, что хотят помочь даме предотвратить несанкционированный доступ к ее деньгам. Аферисты похитили у женщины 19 700 рублей. 

70-летний эжвинец с помощью терминала сделал 24 перевода, отдав мошенникам 375 000 рублей. 

По всем фактам возбуждены уголовные дела, ведется расследование. Как пояснили сыктывкарцы, они были абсолютно уверены, что общаются с официальными представителями банка.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости