Россияне ахают и хватаются за сердце: Мишустин огласил размер новой пенсии

Россияне ахают и хватаются за сердце: Мишустин огласил размер новой пенсииkremlin.ru

Постановление, подтверждающее эту меру, уже подписано

Согласно заявлению премьер-министра Мишустина на встрече с вице-премьерами, с 1 марта 2024 года будет увеличен минимальный размер оплаты труда, прожиточный минимум и страховые пенсии для неработающих пенсионеров на 10%. Постановление, подтверждающее эту меру, уже подписано.

Кроме того, пенсии пенсионеров, достигших 80 лет, а также тех, кому установлена i группа инвалидности, будут увеличены на 100% с 1 марта 2024 года. Важно отметить, что для граждан с i группой инвалидности, которые достигли возраста 80 лет, повышение будет произведено только один раз. Это связано с тем, что повышение пенсии осуществляется по одному из критериев: либо инвалидность, либо возраст старше 80 лет.

Кроме того, начиная с 1 марта 2024 года, обычные граждане получат возможность увеличить свою будущую пенсию. Будет предоставлен доступ к калькулятору на государственных услугах, который поможет рассчитать индивидуальные пенсионные коэффициенты и стаж, исходя из которых можно определить сумму добровольного взноса. Внесение этого взноса позволит увеличить сумму будущих выплат пенсии.

Таким образом, благодаря новым мерам, минимальный размер оплаты труда, прожиточный минимум и страховые пенсии для неработающих пенсионеров увеличатся на 10% с 1 марта 2024 года. Пенсии пенсионеров, достигших 80 лет, и тех, кому установлена i группа инвалидности, увеличатся на 100% с этой же даты. Граждане также получат возможность увеличить свою будущую пенсию посредством добровольного взноса, который будет рассчитываться на основе индивидуальных пенсионных коэффициентов и стажа.

...

  • 0

Популярное

Последние новости