Пловец из Ухты Александр Сухоруков стал участником Олимпиады-2016

Он выполнил норматив

Пловец из Ухты Александр Сухоруков выполнил норматив Олимпийских игр. Теперь он может стать членом сборной России  в кролевой эстафете. Об этом пишет спортагентство Коми.

20 апреля член сборной  Коми Александр Сухоруков, выступающий в параллельном зачете за команду Санкт- Петербурга, на Чемпионате России стал четвертым на 100-метровке кролем.

Победителем стал Владимир Морозов (Волгоградская область). Он показал результат 48,09 секунды и опередил на 0,09 секунды Андрея Гречина (Алтайский край). Третье место в активе - Александра Попкова (Санкт-Петербург), отставшего от победителя на 0,32 секунды.

Как вы считаете, каких успехов добьется наш пловец Александр Сухоруков? Пишите в комментариях

Александр Сухоруков проиграл Морозову 48 сотых секунды, однако вся первая четверка выполнила отборочный норматив на Олимпийские игры-2016. На 100-метровой дистанции вна Олимпиаде в Рио-де-Жанейро выступят только Морозов и Гречин. Если сборная России будет выставлять команду для участия в кролевой эстафете 4х100 метров, то к ним добавятся Попков и наш спортсмен Александр Сухоруков.