Соревнования по верховой езде в Сосногорске: лошади-пираты и гимнастика на конях

В городе прошли показательные соревнования

22 мая в Сосногорске прошли показательные соревнования конно-спортивного клуба «Фортуна». В выступлении приняли участие воспитанники клуба, показавшие зрителям свое мастерство верховой езды. На соревнованиях побывал и корреспондент портала progoroduhta.ru

Выступление на стадионе "Локомотив" было посвящено 10-летию клуба конно-спортивного клуба «Фортуна». Спортсменки показали вольтижировку — это гимнастика на лошади, конкур — преодоление препятствий и котильон — выступление верхом под музыку.

- Также мы показали два развлекательных номера на лошадях - «Буратино» и «Пираты карибского моря», - рассказала руководитель клуба Мария Бенюкова.

Во время номера «Пираты карибского моря» каждая лошадь была отмечена пиратским клеймом. Наездники в полосатых тельняшках и треуголках вместе с подкованными четвероногими друзьями сумели точно передать колорит эпохи пиратства.

- Нам выделяют средства на питание и содержание лошадей. Спортивный инвентарь мы вынуждены покупать сами, поэтому приходится брать плату за занятия в секции. Талантливых ребят, которые не пропускают занятия и показывают хорошие результаты, мы переводим на бесплатные занятия. Также в клубе могут получить уроки верховой езды и взрослые, - поделилась Мария.

Как оказалось, конный спорт является довольно дорогим удовольствием. Например, доставка лошади на республиканские соревнования, которые проходят в Сыктывкаре стоит 20 тысяч рублей.

Каким видом спорта вы бы хотели заняться? Расскажите в комментариях 

- Сутки простоя коня в стойле без питания 500 рублей. Один номер в соревнованиях — 800 рублей. Летом наш клуб поедет в столицу республики представлять спортсменка, у которой заявлено 4 номера в программе выступления. Получается,  родителям девочки придется потратить только на соревнования 2400 рублей, и это не зависит от того победит она или нет, - рассказала Мария Бенюкова.

...

  • 0

Популярное

Последние новости