В Ухте инвалида в поликлинику заносили на руках (фото)

Горожанку возмутил неработающий при медучреждении пандус

Ухтинку возмутила ситуация, когда прохожим пришлось заносить инвалида на руках в здание второй поликлиники. Пандус при входе перекрыт для проезда с начала зимы. Об этом случае порталу progoroduhta.ru рассказала ухтинка Юлия Строгая.

22 марта Юлия шла мимо второй поликлиники и обратила внимание на то, как несколько людей на руках поднимали инвалида в здание медучреждения. Как оказалось, в поликлинике был закрыт пандус и, по словам девушки, эта проблема не решалась с начала зимы

- Это просто кошмар. Еще зимой интересовалась у охранника о причинах его закрытия и он говорил, что там скользко и поэтому перекрыли. Прошло столько времени, а проблема так и не решена, - негодует ухтинка.

Корреспондент портала progoroduhta.ru решил лично проверить состояние пандуса и отправился на место. Как и уверяла ухтинка, пандус действительно был перекрыт. Дверь, ведущая к нему на выходе из поликлиники, вообще не имела ручек, а со стороны улицы  вход  пациентам перегородила красная предупреждающая лента, которая уже выцвела на солнце.

По телефону в администрации поликлиники рассказали другую версию:

- Пандус работает по выходным. В другие дни его открывают только в тех случаях, когда это необходимо. Достаточно позвать охранника и он откроет дверь, - рассказал один из сотрудников администрации.

На вопрос о том, почему именно так поликлиника решила использовать пандус, отвечать отказались. Однако, инвалиду будет сложно с улицы докричаться охранника, сидящего в помещении, а охраннику будет проблематично открыть дверь, ведущую к пандусу, так как на ней давно нет даже ручек.

...

  • 0

Популярное

Последние новости