Татуированный немец рассказал, зачем он раз за разом возвращается в Сосногорск

В свои 71 год он весь покрыт татуировками

В Сосногорске с визитом побывал необычный гость. 71-летний немец Рональд Шнайдер шокировал жителей города своим внешним видом. Татуировки покрывают даже лицо и череп необычного гостя. В Сосногорск мужчина приехал в начале апреля, чтобы навестить своего друга Сергея. И немец уже не первый раз гостит на севере. Корреспондент портала progoroduhta.ru пообщался с необычным туристом.

- Мы дружим с Сережей с 2010 года. В Греции познакомились. Мне очень нравится в России и в Сосногорске, но жить я здесь не готов - дома лучше. Меня ностальгия  мучает, если долго путешествую. Хотя в гости обязательно приеду. В России очень красивые девушки, но в Германии не хуже. Хотя таких красивых журналисток, как в «Pro Городе», я не встречал нигде, - улыбнулся немец.

Рональд живет в Баварской деревне Лицендор с бывшей супругой. До пенсии он работал в авиации - обслуживал самолеты. Его отец был убит на войне в 1944 году в России, так что Великая Отечественная Война известна Рональду не понаслышке. Сейчас он путешествует, а когда приезжает домой в Баварию, то выращивает цветы. Главным увлечением нашего героя является украшение своего тела пирсингом и татуировками. Его тело практически полностью покрыто рисунком, даже лицо и череп украшает орнамент.

- Я уже 12 лет увлекаюсь тату и пирсингом, но тематический характер только у двух татуировок на теле.  Они связаны с работой в авиации  и выполнены в виде орлов. Все остальное просто понравившийся мне орнамент. Свою первую татуировку я набил в 59, - рассказал Рональд Шнайдер.

Вы бы хотели путешествовать как Рональд? Пишите ответы в комментариях ниже

Кстати, 24 апреля в Доме детского творчества Сосногорска проходил концерт, посвященный дням немецкой культуры. Баварский гость остался доволен выступлением местных артистов.

- Если честно, я не ожидал, что увижу здесь концерт, посвященный немецкой культуре. Много родных песен услышал, подпевал, - поделился впечатлением Рональд. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости