В Сосногорске на акции хаски помогли бездомным животным

А лысый пес Жорик нашел себе двуногих фанатов

В Сосногорске прошла акция помощи бездомным животным. На ней каждый желающий мог помочь бездомным животным, купив купон на фотографию. Подобное мероприятие не первый год проходит в Ухте и носит название "Собака-обнимака". 

Акция "Собака-улыбака" прошла в Сосногорске 22 мая возле памятника Ленину. Организатором мероприятия выступил клуб любителей ездового спорта «Снежная стая». 

На лужайке возле монумента собралась масса любителей собак со своими питомцами. Самой распространенной породой здесь были умильные хаски. Каждый желающий мог сфотографироваться с понравившимся ему четвероногим другом, заплатив при этом добровольный взнос 25 рублей. Деньги собирали на нужды приюта «Дай лапу».

Помимо хаски, на акции было много собак других пород со своими владельцами. Здесь были овчарки, ротвейлер, лабрадоры и даже несколько представителей редких пород. 

Самой редкой для Сосногорска и даже Ухты собакой стала Гретта, породы акита-ину, известная по фильму «Хатико: самый верный друг».

- Проблем с ней мы не знаем никаких. Очень послушная и преданная собака. Она как маленький медвежонок. В Сосногорске таких больше нет, в Ухте, по-моему, тоже, - рассказал хозяин Гретты Андрей Бобарев.

Еще одним представителем редких пород и самым маленьким на акции был мини-китайский хохлатый пес Жорик. Он, несмотря на рост, пользовался огромной популярностью у желающих сфотографироваться и просто потрогать лысого песика. Вокруг питомца хозяйки Ани Павловой даже собралась толпа девочек фанаток, каждая из которых стремилась первой взять чудо-живность на руки.

Также популярностью на акции пользовался бордосский дог с необыкновенным взглядом по кличке Шахи. Собака доброжелательно облизывала всех участников и дарила людям свое хорошее настроение.

- Акцию мы проводим в Сосногорске первый раз. До этого она проходила зимой в Ухте, теперь добрались и сюда. В нашем клубе, в основном, участвуют хаски, поэтому он и называется Клуб любителей ездового спорта. У меня содержатся 4 питомца. Вообще в упряжке должно быть 5 собак, поэтому в ближайшем будущем я планирую завести еще одного друга, - поделилась руководитель клуба Анна Стасенко.

Анна со своими питомцами регулярно участвует в республиканских и российских соревнованиях по ездовому спорту. Удовольствие это не из дешевых: только сани для упряжки стоят 40 тысяч рублей.

Представители группы помощи бездомным животным были очень довольны организацией праздника и украшали зрителей аквагримом.

- Мы очень благодарны организаторам акции. Получился настоящий праздник для детей, которым столько радости приносят собачьи объятия. Спасибо за то, что организовали сбор средств для бездомных животных, - рассказала участник зоозащитной группы «Дай лапу».  

У вас есть собаки? Вы бы согласились принять участие в подобной акции? Пишите в комментариях под статьей

...

  • 0

Популярное

Последние новости