Спустя два года поисков алиментщика из Ухты нашли в Татарстане

Все это время ребенок жил вместе с мужчиной

Жителя Ухты, задолжавшего выплаты алиментов, нашли в Татарстане. Он находился в розыске более двух лет. Об этом сообщает Управление судебных приставов по Коми.

Ухтинец С. 1975 года рождения платил алименты на содержание своего ребенка - ежемесячно он отдавал четверть своей зарплаты. Но в какой-то момент выплаты прекратились, а мужчина исчез. На январь этого года его долг составил больше 350 тысяч рублей. 

Судебный пристав-исполнитель объявил ухтинца в розыск. У мужчины было  водительское удостоверение, поэтому в январе 2016 года его решили ограничить  в правах на управление автомобилем. В середине мая мужчину по счастливой случайности остановили сотрудники ГИБДД Татарстана, чтобы проверить документы. Должника проверили по федеральной базе, сообщили о том, что он временно не может управлять машиной, и обязали поставить транспорт на штраф-стоянку.

Как бороться с неплательщиками алиментов? Пишите в комментариях под статьей

Сразу после этого алиментщик созвонился с судебным приставом и сообщил, где находится. Приставы Набережных Челнов пригласили его к себе. Выяснилось. что ребенок, которому С. должен платить алименты, уже около года живет вместе с ним, и ухтинец полностю его обеспечивает. Взыскатель написал заявление о том, что не имеет претензий. С ухтинца сняли ограничение пользования водительскими правами и прекратили розыск.

...

  • 0

Популярное

Последние новости