Лучший полицейский Коми избил подростка

Против себя участковый свидетельствовать отказался

В Коми полицейский избил несовершеннолетнего. При этом в прошлом году его назвали "Лучшим по профессии". Сейчас он предстанет перед судом. Об этом сообщает ИА "Комионлайн" со ссылкой на СКР по Коми.

Инцидент произошел в ночь на 31 января 2016 года вдеревне Калининскя Прилузского района. В фойе центра культуры и досуга проходила дискотека, было много посетителей. Пришёл туда и местный участковый. Он не был при исполнении служебных обязанностей.

В какой-то момент сотрудник полиции, используя малозначительный повод, повалил 17-летнего подростка на пол и нанес ему кулаком не менее семи ударов по голове. Несовершеннолетний получил кровоподтеки и кровоизлияния, которые не причинили вреда здоровью. 

Полицейскому предъявили обвинение в нанесении побоев несовершеннолетнему, совершенном из хулиганских побуждений. Сейчас расследование уголовного дела уже завершили и направили его в суд.

Известны ли вам случаи произвола представителей власти? Пишите в комментариях.

Известно, что обвиняемый в 2015 году победил на республиканском этапе конкурса профессионального мастерства среди сотрудников подразделений участковых уполномоченных полиции на звание «Лучший по профессии».

...

  • 0

Популярное

Последние новости