Беременность спорту не помеха. Как Юлия Белорукова тренировалась в интересном положении?

Беременность спорту не помеха. Как Юлия Белорукова тренировалась в интересном положении?фото из открытых источников

Юлия Белорукова не прекращала тренироваться даже в интересном положении.

Телеканал «Матч-ТВ» выпустил спецрепортаж "Лыжницы в декрете". Одной из героинь сюжета стала сосногорская олимпийская призерка Юлия Белорукова. В январе 2020 года она родила мальчика. Молодые родители назвали ребенка Арсением. 

Как рассказывается в интервью, Юлия Белорукова заявляла тренеру, что планирует завести семью и ребенка до окончания карьеры. Тренер сборной России Маркус Крамер и президент Федерации лыжных гонок России Елена Вяльбе поддержали спортсменку. Но на время беременности Юлия не прекращала тренировки:

Всю жизнь я в спорте. Прекратить на время беременности тренировки, мне кажется, было бы глупо. Мое сердце привыкло к работе, - рассказала журналистам "Матч-ТВ" Юлия Белорукова. 

Нынешний сезон Юлие пришлось пропустить из-за беременности, но за соревнованиями спортсменка следила и, по ее словам, сильно переживала:

Я сидела у телевизора с огромным мандражом, как будто бегу я. Очень сильно переживала за всех, за каждого из наших ребят. Боялась преждевременных родов,- рассказала журналистам "Матч-ТВ" Юлия Белорукова. 

После рождения Арсения начался процесс восстановления. Маркус Крамер обращался за помощью к норвежскому биатлонисту Уле Эйнару Бьорндалену, который помогал своей жене Дарье Домрачевой восстанавливаться после родов (спустя четыре месяца после родов она выиграла медаль чемпионата мира). Но в отличие от другой спортсменки для Юлии выбрали не столь быстрый метод возвращения на лыжню.

Когда я родила, сказала Маркусу Крамеру, что буду готовиться к чемпионату России. Он сказал: «Юля, не надо. Нам торопиться некуда, восстанавливайся спокойно, - рассказала журналистам "Матч-ТВ" Юлия Белорукова. 

Тем не менее спортсменка из Сосногорска не сомневается в скором возращении. В этом ее поддерживает семья и супруг Никита Ступак.

...

  • 0

Популярное

Последние новости