Ухтинец победил в полумарафонском забеге в Архангельской области

Спортсмен тренируется шесть раз в неделю в любое время года

Бегун-ветеран из Ухты завоевал первое место на российских соревнованиях. Он обогнал ближайшего преследователя на 3 с половиной минуты. За последние две недели это уже вторая победа ухтинского спортсмена. Об этом сообщает Спортагентство Коми.

XXXI традиционный легкоатлетический пробег памяти Героя Советского Союза Н.И. Кашина прошёл в посёлке Октябрьский Архангельской области . Он проводится с 1985 года для бегунов из разных регионов России.

В категории «Мужчины - ветераны 50 лет и старше» в забеге на дистанции 20 км участвовал ухтинец Константин Носов. Он добежал до финиша за 1 час и 18 минут. Этот результат стал для него "золотым".

Сам спортсмен пробегом остался доволен. Он отметил высокий уровень организации соревнований.

- В соревнованиях участвуют и взрослые, и дети, которые бегут на небольшие дистанции – 200 метров. Призы, в итоге, достаются участникам всех возрастов. Это хорошая мотивация для младшего поколения, – отметил ухтинец.

Ранее, 29 мая,  ухтинский спортмен победил в своей возрастной категории на 20-м Зеленоградском полумарафоне.По словам Константина Носова, он продолжит выступать и дальше.

Вы следите за успехами наших спортсменов? Пишите в комментариях.

- У человека должно быть хобби. Я выбрал спорт. Он помогает мне поддерживать здоровье, – говорит ухтинец.