Убийца директора гостиницы в Ухте за сутки до этого поджег квартиру одноклассника

Мужчина пойдет под суд

В Ухте завершено расследование в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве директора гостиницы "Чибью". Оказалось, что за сутки до этого преступник поджег квартиру своего одноклассника. О подробностях сообщает следственный комитет республики.

30-летнего жителя Ухты обвиняют в убийстве, растрате и умышленном повреждении имущества, совершенного путем поджога. По данным следствия, 13 апреля этого года мужчина, которого за месяц до случившегося уволили из "Чибью", выпил и пришел в служебный кабинет директора. Он нанес женщине-руководителю не меньше 5 ударов ножом в грудь и ногу, и несколько раз ударил ее ногами. На место вызвали "скорую", но начальница скончалась от телесных повреждений.

Как наказать мужчину? Пишите в комментариях под статьей

Это стало не единственным преступлением 30-летнего экс-работника гостиницы. В ночь перед совершением убийства пьяный мужчина облил легковоспламеняющейся жидкостью и поджег входную дверь квартиры одноклассника, к которому испытывал личную неприязнь. Ущерб, причиненный владельцам, составил больше 21 тысячи рублей.

Кроме того, раньше мужчина взял у одноклассника на время дрель, которую вскоре продал за 1 500 тысячи рублей. После проведения психиатрической экспертизы у обвиняемого нашли умственную отсталость легкой степени, не лишающую его вменяемости. Свою вину мужчина признал, раньше не раз был судим, нигде не работал и много пил. Уголовное дело передано в суд.

...

  • 0

Популярное

Последние новости