Школьник покончил с собой из-за результатов экзаменов

Он застрелился из отцовского ружья

 В одном из сел Усть-Коксинского района Республики Алтай обнаружено тело 16-летнего подростка, покончившего жизнь самоубийством у себя дома. Об этом пишет "Российская газета".

14 июня около 11 часов в доме по улице Энергетиков в селе Талда в Республике Алтай нашли тело школьника 2000 года рождения. Он выстрелил себе в голову из оружия, зарегистрированного на имя отца.

Как сообщили следователи, возбуждено уголовное дело по статье 110 УК РФ "Доведение до самоубийства". Рассматривается несколько версий случившегося, дело на особом контроле у руководителя следственного управления. 

Как защитить детей от подобных случаев? Пишите в комментариях под статьей

По словам следователей, ни одно из версий не является приоритетной. Но, как сообщают РИА Новости со ссылкой на прокуратуру региона, причиной самоубийства девятиклассника являются неудовлетворительные результаты сдачи основных государственных экзаменов (ГИА) по математике и русскому языку. 

Органы следствия, основываясь на требованиях Роскомнадзора, который запрещает распространение информации о мотивах и способах самоубийства, не раскрывают подробности произошедшего», – говорится в сообщении пресс-службы следственного комитета.

...

  • 0

Популярное

Последние новости