Жители целого района Ухты лишатся места для прогулок с детьми

На излюбленной площадке построят очередной торговый центр

Ухтинцы обеспокоены началом строительства торгового центра на пятачке в районе улицы Зерюнова, ведь именно там каждую зиму устанавливают один из лучших снежных городков и елку. Летом на пустыре жители окрестных домов выгуливают домашних питомцев.

- Жители Зерюнова! На нас вновь наплевали, отдав поле возле УСМН под застройку. Где теперь зимой будут гулять наши дети? По ТРЦ вместо снежного городка? А где будет организован въезд и выезд из ТРЦ - на вечно забитую набережную Газовиков или узкую Тиманскую? Район и так задыхается в пробках! Нужно собирать инициативную группу и требовать переноса строительства в другое место, пока не поздно. Или наш народ совсем «овощи»?  - возмущен анонимный горожанин.

В Управлении капитального строительства Ухты подтвердили информацию о том, что на месте размещения снежного городка действительно началась стройка и в ближайшем времени здесь будет возведен торговый центр с офисными помещениями и торговыми павильонами.

– На месте размещения елки по улице Зерюнова начата стройка торгового центра. Руководит строительством частный застройщик, - рассказал начальник МУ «Управление капитального строительства» Сергей Зубченко.

Ухтинские бизнесмены  считают такое решение рациональным. Предприниматель Александр Фогель считает, что если в строительство не будут инвестироваться деньги, город рано или поздно умрет или превратится в деревню.

– Я полностью поддерживаю застройщиков. Причем абсолютно все равно, что они будут строить — хоть публичный дом. Стройка возникла не на месте снежного городка, а на месте пустыря, на котором с детьми не погуляешь. В нашей республике на каждые полкилометра территории - один  житель, а елок 100 штук. Не думаю, что возникнет проблема с размещением елки поблизости, - говорит Александр Фогель. 

Впрочем, и некоторые жители района поддерживают начало строительства.

- Для вас же строят! - не понимает недовольства ухтинка Евгения Лапочкина.

Что пишут на progoroduhta.ru:

Денис Тихомиров

- Да пусть строят, там и так болото. «Ярмарку» сделали, и все довольны и счастливы. Тем более, нужно развивать инфраструктуру, а то не как у всех.

Вася Васильев

- Да-да, должны же ваши заработанные бабки куда-то тратиться. Наверное, все заметили, что кризис для простых работяг, все остальные, наоборот, поднимаются на нем.

Что по этому поводу думаете вы? Поделитесь мнением в комментариях.

Алиса Романовская:

- Не завидую соседям. Сколько стройка нервов попортила, когда сваи вбивали у меня под окном. Плевать им на людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости