В Коми осудили грабителей, нападавших на пенсионерок

За три месяца злоумышленники совершили пять преступлений

В Коми осудили двоих безработных жителей Коми за многочисленные разбои, кражи и грабежи. Преступники нападали на пенсионерок. Об этом сообщает Прокуратура Коми.

Осенью 2015 года 40-летний житель Жешарта Алексей Ермаков, работавший в мебельном цехе, украл там шуруповерт, продал его, а деньги пропил. В ноябре 2015 года он забрался в квартиру к пожилой жительнице Жешарта, напал на нее и похитил у пенсионерки деньги и мобильный телефон.

В декабре 2015 года из пустой квартиры Ермаков украл продукты, а потом вместе со своим знакомым 45-летним Вадимом Исаевым ворвался в другую квартиру -  к женщине-инвалиду. Сообщники избили хозяйку квартиры монтировкой и, угрожая убить, забрали продукты и деньги.

Уже на следующий день Исаев проследил за пожилой жительницей посёлка, зашёл за ней в подъезд дома и попытался вырвать из рук сумку, при этом избивая женщину. Однако пенсионерка активно сопротивлялась, и Исаеву пришлось бежать. В тот же день Ермакова и Исаева задержали сотрудники полиции.

Свою вину преступники признали лишь частично, настаивая на том, что они всего лишь хотели попросить у потерпевших денег в долг, а не собирались на них нападать.

Как обезопасить себя и своё имущество от грабителей? Пишите в комментариях

Усть-Вымский районный суд  признал подсудимых виновными и назначил Ермакову наказание в виде 8 лет лишения свободы в исправительной колонии строгого режима, Исаеву – 9 лет 6 месяцев лишения свободы в исправительной колонии особого режима. Приговор в законную силу пока не вступил. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости