В Дежнево под Ухтой разгорелся пожар

Горожане выкладывали снимки стихии в соцсети

Под Ухтой в поселке Дежнево, на улице Транспортной произошел пожар. Многие горожане были взволнованы, когда увидели черный столб дыма, поднимающийся со стороны НПЗ. Остальные узнали о пожаре из соцсетей.

22 июня в районе НПЗ произошел пожар. Люди снимали на камеры мобильных огромный столб дыма, поднимающийся над поселком Дежнево. Очевидцы сообщили, что примерно в 23.00 на месте происшествия прогремел взрыв, а само возгорание выглядело достаточно серьезно. На фотографиях и видеозаписях видно, как языки пламени достигают в высоту нескольких метров.

Фото: Милана Лазарева

МЧС по Республике Коми, доложили, что огонь охватил промышленный ангар на площади 900 квадратных метров. На ликвидации происшествия трудились 20 огнеборцев и 6 единиц пожарной техники. Спасателям удалось потушить пламя только под утро, в 4.55. Также сообщается, что происшествие обошлось без погибших и пострадавших.

Фото: Елена Голинко-Федорова

Напомним, что ранее, 11 мая, примерно в том же районе в Ухте горел склад керамической плитки по улице Западная. Тогда в тушении пламени принимало участие 12 огнеборцев и 5 пожарных машин.

Фото: Dominik Tatik

Фото: Александр Соловьев

Фото: Александр Соловьев

Видео: Дмитрий Зиборов

...

  • 0

Популярное

Последние новости