В Ухте телефонный мошенник начал флиртовать с жертвой

Аферист взломал страницу ее знакомой

В одной группе в соцсети ухтинка опубликовала фото со своей перепиской с мошенником. Аферист написал девушке с аккаунта ее знакомой и попросил сообщить номер банковской карты, чтобы впоследствии перевести на нее деньги.

Во вторник 28 июня, в одной группе в соцсети ухтинка опубликовала скриншоты своей переписки с мошенником.

Жулик взломал аккаунт ее знакомой и написал ей личное сообщение с просьбой прислать номер банковской карты, чтобы впоследствии перевести на нее деньги. Девушка сразу раскрыла обман и попросила позвонить. На это аферист ответил, что может только писать. После того, как мошенник понял, что обман раскрыт, он стал отшучиваться про благотворительный фонд, но все равно продолжал выпытывать номер банковской карты. 

Кстати, за сутки в республике Коми полицейские  зарегистрировали 12 обращений по факту мошенничества. Аферисты, используя проверенные схемы, выманили у граждан более 200 тысяч рублей. Об этом сообщает пресс-служба МВД по Коми. 

МВД по Республике Коми призывает граждан быть бдительными. Не доверяйте незнакомцам, которые под самыми различными предлогами входят к вам в доверие, после чего выуживают деньги. Никогда не переводите деньги на сомнительные счета по просьбе незнакомых вам граждан, тем более, если они связались с вами по телефону.

Помните, что основной целью мошенников является застать свою жертву врасплох, сыграть на человеческих чувствах, создав внештатную ситуацию. Используя эти факторы, аферисты стремятся лишь к одному – получить материальную выгоду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости