300 ухтинцев за Навального и уже готовы выйти на митинг?

300 ухтинцев за Навального и уже готовы выйти на митинг?Фото: "Pro Город"

Данное сообщение (материал) создано и (или) распространено иностранным средством массовой информации, выполняющим функции иностранного агента, и (или) российским юридическим лицом, выполняющим функции иностранного агента

Январские митинги уже позади, а оппозиционеры готовятся к новой акции. Для этого они собирают  500 тысяч человек по всей России, которые точно готовы выйти на митинг за свободу политзаключенных. На сайте оппозиционеров - free.navalny.com (признан в России иностранным агентом), показаны геометки людей, которые готовы выйти на акцию. 

Нас на самом деле очень много — тех, кто хочет жить в свободной России и готов за это бороться. Затем и нужна эта карта: чтобы все, кто противостоит власти, почувствовали, что они не одни. А потом встретились друг с другом на улицах и площадях своих городов.

Главное, чего боится Путин, — уличные акции. Но они должны быть по-настоящему массовыми. Если на мирный протест выйдут сотни тысяч людей, их требования невозможно будет игнорировать, - сообщается на сайте оппозиционеров.

На карте сайта показаны и Ухта с Сосногорском, где число людей готовых выйти на акцию протеста  достигает более 300 человек.

Если приблизить карту ближе, то можно увидеть, дома зарегистрировавшихся горожан и сколько человек поддерживает митинги в стране, но самое интересное, что такая геометка стоит подозрительно близко с отделом полиции Ухты.

Видимо вопреки общему мнению о полиции, 2 человека из МВД тоже поддержали будущие митинги Навального. 

Депутат из Сосногорска - Иван Рубан, рассказал, сколько по его мнению полицейских в регионе поддерживают Навального и его акции.

Считаю, что правоохранительные органы, весь личный состав, не поддерживают Навального и требования по его освобождению. Что же касается протестных митингов, то большинство из вышедших людей на эти митинги выражали свой протест против несправедливости, обнищания, ростом цен на услуги ЖКХ и ростом цен на продукты, ограничениями с связанных с COVID-19. Поэтому правоохранительные органы отнеслись к этому с пониманием, так как они тоже всё это на себе прочувствовали.
Что же касается моего мнения о Навальном, то, для меня он не герой нашего времени. И я его не признаю как оппозиционера. Я о его делах знаю не понаслышке по Кировлесу, он реально должен сидеть в тюрьме. То, что с ним произошло, в моём понимании это хорошо спланированная акция определённых сил, направленная на достижение поставленной задачи. Цель тоже понятна – стать мучеником в глазах народа и на этой волне, если повезёт, встать во главе нашей страны после ухода Владимира Путина. И то, что он окажется в тюрьме, это тоже просчитано, когда начнётся хаос, то он под бурное ликование толпы (как в Киргизии), из тюрьмы сразу пойдёт в Президенты, - поясняет Иван.

 

На момент написания статьи акцию протеста в стране уже поддержало более 440 тысячи жителей России.

Правозащитник Эрнест Мезак рассказал, что только единицы полицейских поддерживают акции Навального.

Кстати, начальник полиции Ухты, Клековкин Роман Николаевич, рассказал, как ухтинские полицейские обходились с участниками митинга в поддержку Навального в Ухте.

Мы не сторонники силовых методов, и с задержавшими обходились нормально. Задержанных нарушителей порядка долго в участке не держали, - рассказывает Клековкин Роман Николаевич.

 

Комментарий по этому поводу удалось взять и у работников другой структуры. Ухтинец, работающий в МЧС, пожелал остаться неизвестным, но сказал так:

"Среди моих коллег хватает сторонников этого оппозиционера. Именно в нашем отряде ситуация делится 50/50, однако, даже те, кто поддерживает антивластную политику, не торопятся выходить на митинги и подобные акции, боятся увольнения..."

...

  • 0

Популярное

Последние новости