Жителям Коми запретили посещать лес без уведомления

Леса горят в Ухтинском и Сосногорском районах

Правительство Коми запретило посещение лесов в республике. Соответствующее постановление вышло 22 июля, в пятницу. Оно вступило в силу 23 июля. Об этом сообщает официальный портал РК.

Запрет ввели из-за продолжительной жаркой и сухой погоды в регионе. В большинстве районов Коми сохраняется четвёртый и пятый, наивысший класс пожароопасности.

С 23 июля жителям Коми запрещено находиться в лесах, въезжать в них на автомобилях без уведомления Коми лесопожарного центра по телефонам: 8-800-100-94-00 (звонок бесплатный), 8-8212-39-00-90, а также письменно или устно по адресу: 167023, Республика Коми, г. Сыктывкар, ул. Катаева, 22.. Запрет действует до 7 августа.

Правительство Коми рекомендовало арендаторам лесных участков установить шлагбаумы на дорогах, ведущих в леса. МВД и министерство природных ресурсов будут выставлять совместные посты на лесных дорогах и патрулировать леса.

Вам доводилось видеть лесной пожар? Пишите в комментариях.

Как сообщает Коми лесопожарный центр, по состоянию на 24 июля леса горят в 18 районах Коми, в том числе в Ухтинском и Сосногорском. Пожарам по Ухтой и Сосногрском присвоен наивысший, пятый класс пожароопасности. Такие же опасные пожары сейчас тушат в Вуктыльском, Удорском и Княжпогостском районах.

...

  • 0

Популярное

Последние новости