В Коми парень украл у своей подруги телефон за 50 тысяч рублей

Ранее он уже обворовывал эту девушку

В Коми молодой человек украл у знакомой девушки дорогой телефон. Он воспользовался гостеприимством подруги и незаметно взял мобильный, когда вышла из комнаты. Как оказалось, парень приходил туда за наживой не в первый раз. Правда, девушка не заметила, что нее ранее пропала еще одна вещь. Об этом сообщает МВД по Коми. 

Кража произошла в Воркуте на днях. Девушка пригласила своего знакомого к себе домой. Когда она вышла из комнаты, гость не долго думая взял себе мобильный телефон подруги. После как ни в чем ни бывало он распрощался и ушел. Знал бы он, сколько стоит украденный аппарат. Девушка потратила на покупку телефона 51700 рублей.  

- В ходе оперативно-розыскных мероприятий стражи порядка установили местонахождение злоумышленника и задержали его. Им оказался ранее судимый 23-летний местный житель, - сообщили в МВД. 

В ходе всего этого расследования выяснились еще более интересные подробности. Как оказалось, парень не в первый раз приходил к подруге за наживой. Однажды он украл у девушки тоже телефон, правда, был подешевле. Он стоил всего 14000 рублей. Правда, тогда девушка не заметила этой пропажи. 

Действия воркутинца следователи квалифицировали по части 2 статье 158 Уголовного Кодекса Российской Федерации «Кража» и возбудили уголовное дело. Парню грозит срок до пяти лет лишения свободы. Сейчас молодого человека задержали. 

Как обезопасить свой телефон от кражи? Пишите свои идеи в комментариях под новостью

...

  • 0

Популярное

Последние новости