В Рио стартовали Олимпийские игры: как это было и расписание соревнований

Несколько турниров стартовали еще до открытия

В ночь с 5 на 6 августа в Рио-де-Жанейро в Бразилии состоялось торжественное открытие XXXI Летних Олимпийских игр. Портал progoroduhta.ru публикует расписание соревнований.

Открылись игры торжественной речью президента Бразилии Мишела Темера и главы МОК Томаса Баха и национальным гимном. Он звучал под аккомпанимент акустической гитары и других музыкальных инструментов. Далее для всех зрителей началось трехчасовое представление с моделью саломета в небе над стадионом, зажигательной бразильской музыкой и ярким карнавалом.

Событием должна была стать и церемония зажигания олимпийского огня. Предполагалось, что легендарный бразильский футболист Пеле зажжет олимпийский факел, но 75-летний спортсмен не смог присутствовать на открытии игр по состоянию здоровья. Это сделал бывший бразильский теннисист Густаво Куэртен.

Сборную Россию на Олимпиаде в Бразилии будут представлять 270 спортсменов. Во время торжественного прохождения команд знаменосцем нашей сборной был волейболист Сергей Тетюхин, который является действующим олимпийским чемпионом.

Расписание соревнований:

Вы будете смотреть Олимпиаду? Пишите в комментариях под статьей

Напомним, от Республики Коми в Рио поехал только один спортсмен - пловец из Ухты Александр Сухоруков. Путёвкой на Олимпиаду для нашего земляка стало его успешное выступление в апреле на Чемпионате России по плаванию. Тогда он выполнил необходимый квалификационный норматив. Именно на этих соревнованиях проводился отбор спортсменов в олимпийскую сборную страны.  

Смотрите запись церемонии открытия 31-х Олимпийский игр в Рио-де-Жанейро

...

  • 0

Популярное

Последние новости