В Коми разыскивают женщину, расплатившуюся в магазине 5-тысячной "прикольной "купюрой

Продавщица не заметила фальшивку

В Коми разыскивают женщину, расплатившуюся в магазине "прикольной" купюрой.  Продавщица дала ей сдачу с фальшивых 5 тысяч рублей. Об этом сообщает МВД Коми.

Полиция Княжпогостского района разыскивает женщину, которая расплатилась за товар в местном передвижном магазине 5-тысячной купюрой "Банка приколов".  Злоумышленница купила в мини-магазине на колесах молочные продукты на 180 рублей. Продавцу она дала пятитысячную купюру.

Женщина-продавец не заметила обмана и положила фальшивку в кассу. А посетительница получила сдачу - 4800 рублей. Ненастоящую купюру заметили только при пересчёте денег в кассе.

Возбуждено уголовное дело. Сейчас идёт расследование.

По подозрению в совершении преступления разыскивается женщина славянской внешности, на вид 40-45 лет, ростом около 160-165 сантиметров, плотного телосложения, волосы пышные темного цвета до плеч. Злоумышленница была одета в черную блузку.

Всем, кому что-либо известно о личности и возможном местонахождении подозреваемой, просьба сообщить информацию по телефонам: (82139) 2-37-42, 2-37-41 (дежурная часть) или 02.

Вам попадались фальшивые деньги? Пишите в комментариях.

Кстати, на этой неделе фальшивые 100 долларов нашли в Сыктывкаре. 27-летняя сыктывкарка нашла её на улице в Лесозаводе и сдала на проверку в Сбербанк. Оказалось, что это была закладка, стилизованная под 100-долларовую купюру. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости