Подробности похищения мужчины в Ухте: это стало местью за изнасилование

Одна из обвиняемых в преступлении рассказала свою версию

Выяснились подробности похищения мужчины в Ухте. Одним из обвиняемых оказалась 25-летняя девушка, а жертва сама пришла к обидчикам, чтобы выпить на Дне рождения. Обвиняемая Анна Власюк рассказала корреспонденту портала progoroduhta.ru свою версию событий.  

Напоним, 17 августа следователи сообщили, что в Ухте перед судом предстанут трое человек. Их обвиняют в похищении человека и угрозе убийством. 24 марта этого года в районе улицы Павлова в Шудаяге трое затолкали 31-летнего мужчину в багажник авто и вывезли в лес. Там они привязали местного жителя к дереву и уехали. 

По словам Анны, все произошло на праздновании ее Дня рождения. Отмечать начали с вечера, гуляли до утра. Около 11 дня компания перебралась в гараж, и один из друзей пригласил общего знакомого. Оказалось, в той компании его не любили — год назад он изнасиловал Анну.

Я в полицию тогда обращалась, он еще и слухи распускал разные, мол, я сама на него вешалась, - рассказала Анна Власюк. - Но это ничем не закончилось, уголовное дело так и не возбудили.

Праздник омрачился новостью, что бывший насильник болен гепатитом и мог заразить девушку. Из-за этого Анна и ее гражданский муж, который подъехал к гаражу, повздорили с потерпевшим. Девушка села в машину, оставив мужчин разбираться в этой ситуации. Вскоре муж вернулся в авто, и, заехав по пути за другом, троица поехала в лес.

Они ругались, потом хлопнула дверь багажника. Я узнала о том, что насильника там закрыли,  уже в пути, - поделилась Анна.

Муж и друг девушки решили оригинально проучить пострадавшего: привязать его к дереву, чтобы тот «подумал». Анна с такими действиями согласилась. После этого компания поехала домой, оставив жертву в лесу. Вечером один из участников конфликта вернулся за пострадавшим, но там его уже не было.

Я думаю, он эту веревку зубами перегрыз. Вечером дома был, - пояснила Анна Власюк.

Кто прав в этой истории? Делитесь мнениями в комментариях ниже

Мужчина по пути домой заглянул в полицию, где рассказал сотрудникам правопорядка о своем неожиданном приключении. Те, в свою очередь, нашли компанию ухтинских линчевателей и возбудили уголовное дело. Теперь подозреваемым грозит от 5 до 12 лет тюрьмы.

С обвинением Анна не согласна. Она утверждает, что похищения по предварительному сговору не было: все произошло спонтанно. 19 августа в Ухте состоится суд, на котором решится судьба обвиняемых.

...

  • 0

Популярное

Последние новости