Новый арт-объект и патриотичные скамейки: как Ухта готовится к праздникам

Топ-5 изменений города

На этих выходных, с 20 по 22 августа, Ухта будет отмечать День города и Коми. К этому событию готовятся не только творческие коллективы, но и администрация, приводя город в порядок и украшая его. Корреспондент портала progoroduhta.ru прошлась по улицам и оценила новинки, появившиеся в Ухте.

Новый арт-объект

Знаки «Я люблю Ухту» и «Я люблю Коми» установили 18 августа на углу главного офиса «Газпрома»  у Комсомольской площади. Буквы нового арт-объекта выкрашены в триколор коми флага. Сами знаки высотой около 2 метров. Огромные хэштеги появились совсем недавно, но фото ухтинцев с новым арт-объектом уже заполонили просторы Инстаграма.

Фото marian_marik

Там же, напротив главного входа в «Газпром», теперь стоит пьедестал с большим двусторонним коми орнаментом. Он также служит некой рамкой для фотографий. Люди могут просто выглядывать из-за него, садиться или вставать в центре - поза для съемки ограничена только фантазией горожан.

Поздравление из щебенки

На склоне вдоль проспекта Ленина напротив бани уже с мая красуется выложенная белой щебенкой надпись «С праздником Республика 95». Автомобилисты из-за скорости движения могут и не заметить украшение, но пешеходу даже деревья не мешают любоваться таким поздравлением.

Патриотичные скамейки

На площади возле Дворца культуры покрасили в коми триколор скамейки вокруг клумб. Правда, сами горожане в выборе именно такой расцветки смысла не видят.

Никакого патриотизма это не добавляет, я толком даже не знаю, что за праздник. День рождения Коми что-ли, - поделился один из отдыхающих.

Раскрашенные вышки ЛЭП

По проспекту Космонавтов через одну красуются вышки линий электропередач, выкрашенные в цвета коми и российского флагов.

Аж чувство гордости за Россию поднялось (на самом деле нет), - прокомментировал фото раскрашенных вышек в «ВКонтакте» Колян Шут.

Вы довольны такими изменениями в Ухте? Высказывайтесь в комментариях ниже

Украшения вдоль проспекта

Вдоль проспекта Ленина у самой дороги на фонарях появились небольшие поздравительные треугольные баннеры, а на клумбах в центре дороги - флаги. Кроме того, многие организации украсили свои здания цветами и вывесками в честь предстоящих праздников.

...

  • 0

Популярное

Последние новости