Спортсмен из Коми Вокуев стал вторым на чемпионате России по лыжным гонкам

Спортсмен из Коми Вокуев стал вторым на чемпионате России по лыжным гонкамФото из открытых источников

Очередные соревнования в рамках чемпионата России по лыжным гонкам прошли в Сыктывкаре. Второе место досталось спортсмену из республики Ермилу Вокуеву.

Дистанционные забеги прошли 29 марта. Женщины должны были преодолеть расстояние в десять километров, а мужчины – в 15 километров. Победительницей этапа стала спортсменка из Твери Наталья Непряева.

Чемпионом в своем забеге стал трехкратный олимпийский чемпион Александр Большунов. Второе место досталось Ермилу Вокуеву. Он отстал от победителя почти на 20 секунд. Третью строчку занял еще один спортсмен из Коми Илья Порошкин.

Отметим, что Ермил Вокуев празднует день рождения 29 марта. Он является бронзовым призером классического марафона в 90 км в Швеции. Его результат в марте 2021 года составил почти три с половиной часа.