Ухтинские танцоры стали бронзовыми призёрами чемпионата России

Ухтинские танцоры стали бронзовыми призёрами чемпионата РоссииФото: паблик Вконтакте minsportkomi

Ухтинский дуэт стал лучшими среди около 500 пар танцоров-спортсменов

С 24 марта по 3 апреля сильнейшие пары страны борются за звание чемпионов России по танцевальному спорту. Марафон - чемпионат и первенство России и всероссийские соревнования по танцевальному спорту проходят во Дворце гимнастки Ирины Винер-Усмановой в Москве. Об этом сообщает пресс-служба Минспорта Коми

Соревнования будут продолжаться 11 дней. Но первые победители уже названы.

Так, в воскресенье, 27 марта, ухтинская пара коллектива "Дуэт УГТУ" Алексей Сажин и Дарья Швайковская стала бронзовыми призерами чемпионата ФТСАРР в категории «Молодёжь + Взрослые» в танцевальном направлении AMERICAN SMOOTH. Тренер ухтинцев - Елизавета Максимова.

Президент Федерации танцевального спорта Республики Коми Александр Заборщиков поздравил спортсменов и весь тренерский состав с прекрасным результатом, – уточняет пресс-служба.

Ведомство напоминает, что ухтинские спортсмены-танцоры продолжают серию побед. Например, в начале марта Алексей Сажин и Дарья Швайковская завоевали бронзу чемпионата СЗФО в категории "Взрослые. Европейская программа". Тогда за победу боролась 461 пара.