В Коми продолжается чемпионат России по лыжным гонкам

В Коми продолжается чемпионат России по лыжным гонкамФото: паблик Вконтакте minsportkomi

Настоящие улыбки и достойные выступления: лучшие кадры соревнований

В Сыктывкаре продолжается чемпионат России по лыжным гонкам. На среду, 30 марта, в программе соревнований были командные спринты, которые подарили сборной Коми очередную медаль. На официальной странице Министерства физической культуры и спорта Республики Коми Вконтакте появился фотоотчет с моментами соревнований.

Кратко об итогах очередного дня соревнований

  • В женских командных спринтах фаворитами были обе сборные Тюменской области и команда Архангельской области (во многом благодаря Наталье Непряевой). Но в итоге, сборная Коми финишировала пятой.
  • Главные надежды хозяев соревнований были связаны с мужским финалом. Безусловно, призеры Олимпиады из Архангельской области – Александр Большунов и Александр Терентьев – здесь казались чем-то недосягаемым, но вот за серебро и бронзу обеим командам из Коми бороться было по силам. Золото же ожидаемо взяли Александры из Архангельской области, а вот за серебро борьба шла пять этапов из шести – на заключительном Ермил Вокуев уехал от Владимира Фролова из Татарстана и принес сборной Коми серебряные медали вместе с Алексеем Виценко.
  • Все спортсмены выложились на 100 процентов, зрителям было на что посмотреть.

Специально для наших читателей опубликуем несколько самых ярких кадров дня.

Все фото в материале представлены с официальной страницы Министерства физической культуры и спорта Республики Коми Вконтакте.

Победители же гонки после круга почета перед трибунами устроили мини-забег на финишной прямой под овации зрителей.

Ранее мы сообщали, что ухтинские танцоры стали бронзовыми призёрами чемпионата России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости