В Коми двое ворвались в квартиру с битой и украли 300 тысяч рублей

Возбуждено уголовное дело

Сотрудники полиции Республики Коми задержали подозреваемых в разбойном нападении. Двое ворвались в квартиру с битами и украли крупную сумму денег, сообщает пресс-служба МВД по региону.

Инцидент произошел в Усть-Вымском районе. В полицию обратились местные и сообщили, что ночью двое неизвестных ворвались к ним в квартиру и, угрожая битой, похитили 300 тысяч рублей. Как оказалось, заявители часто выпивают и живут в аварийном доме. Когда они сняли со своего счета крупную сумму для покупки жилья, об этом стало известно многим местным жителям.

Преступниками оказались мужчины 1991 и 1981 годов рождения. Узнав, что пара хранит деньги в своей квартире, они решились на преступление. Вооружившись битой, они ворвались в квартиру и стали требовать отдать им деньги. Один из налетчиков для устрашения разбил сотовый телефон сожительницы потерпевшего, приложил к ее руке горящую бумагу и ударил битой.

Как снизить число преступлений в Коми? Пишите в комментариях ниже

Обыскав квартиру, налетчики нашли деньги в кармане брюк хозяина квартиры. Забрав 300 тысяч рублей, они скрылись. Вскоре преступников задержали, при обыске в квартире одного из них нашли 119 тысяч 750 рублей. Возбуждено уголовное дело по статье «Разбой», мужчинам грозит от 7 до12 лет тюрьмы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости