В Ухте домашняя собака попала в неизведанную ловушку

В Ухте домашняя собака попала в неизведанную ловушку Фото из архива progorod

Животное спасли, а место ЧП долго оставалось в опасном состоянии

В Ухте хозяйка домашнего пса пожаловалась на ЧП. Оказалось, в зеленой зоне города ее собака попала в болото с неизвестной жидкостью. Об этом сообщает "БНК".

История произошла в мае 2022 года. Пострадавшего питомца удалось спасти в последний момент.

Непонятное вещество заняло большую площадь в конце улицы Социалистической. Глубина разлива составила больше 160 сантиметров.

Владельцы питомцев стали переживать о безопасности прогулок с животными. В городской администрации выяснили, что подозрительный участок относится к муниципальному лесничеству.

Предположительно неизвестным веществом является нефтепродукты. Участок с нефтепроявлением был огорожен сигнальной лентой. Владельца участка попросили "усилить" ограждение опасного места.

Управления ГО и ЧС Ухты позднее осуществили проверку: на место розлива теперь так просто не попасть: установлено сплошное ограждение и вывешены шесть информационных знаков с предупреждающей надписью.

Ухтинский городской отдел по охране окружающей среды Минприроды Коми и Печорская природоохранная межрайонная прокуратура также проведут дополнительные проверки. На этом участке возникали разливы с 2014 года .

...

  • 0

Популярное

Последние новости