В одном из районов Коми в школу пойдет всего один первоклассник

Всего за парты в этом районе сядут около двух тысяч ребят

 
В селе Ёртом Удорского района первый раз в первый класс пойдет единственный ребенок. 13 школ Удорского района распахнут двери для порядка двух тысяч школьников. Всего за парты сядут около двух тысяч ребят. Об этом сообщил Комиинформ.
 
Как рассказала заместитель начальника управления образования администрации Удорского района Маргарита Виценко, первый раз в первый класс в районе отправятся 254 ребенка. Но это пока не окончательные цифры, прием еще не окончен.

В Ёртоме за парту сядет единственный первоклассник. Всего в два раза больше первоклассников в чимской, вожской, чернутьевской, бутканской школах. Впрочем, несмотря на такую малокомплектность, закрытие этим учебным заведениям не грозит.

Много ли детей в школе вашего ребенка? Пишите в комментариях ниже

Зато под угрозой закрытия Мозындорская начальная школа-детский сад. Сейчас в четырех классах там всего три ученика. В связи с тем, что градообразующее предприятие, колонии-поселения №47, сейчас закрыто многим жителям уже выдали сертификаты на переселение в другие населенные пункты. Люди покидают поселок, соответственно, и школа опустеет. Но пока решение о ее ликвидации не принято, и 1 сентября там состоится традиционная торжественная линейка.

...

  • 0

Популярное

Последние новости