На авиарейсы из Сыктывкара в Архангельск выделят почти 9 миллионов рублей

 На авиарейсы из Сыктывкара в Архангельск выделят почти 9 миллионов рублейФото из архива progorod

Жители могут высказать свое мнение

Правительство Республики Коми подготовило проект, касающийся авиаперелетов. На организацию воздушных рейсов из Сыктывкара в Архангельск предлагают выделить 8,42 миллиона рублей. Сообщает "КОМИИНФОРМ".

Средства будут направлены из регионального бюджета Архангельской области и Коми. Оба бюджета "сложатся" по 50 процентов от суммы.

В обсуждении проекта могут поучаствовать жители Коми. Если инициатива заинтересовала, то можно оставить свое мнение по актуальности проекта.

На выделенную сумму будут организованы перелеты Сыктывкар – Архангельск и в обратном направлении.

На организацию воздушных маршрутов рассчитывают привлечь средства и из федерального финансирования.

Некоторые авиакомпании предлагают свои услуги в воздушных маршрутах по указанным направлениям, но остается риск убыточности. Так как этот вариант возможет при социальных ценах на билеты. Финансирование региональных бюджетов позволит решить эту проблему.

В сумму чуть выше 8 миллионов рублей обойдутся расходы по 54 рейсам в прямом и обратном направлении в летне-осенний период до 1 октября 2022 года.

Ранее мы сообщали, что в России в очередной раз продлили ограничения на воздушные маршруты по популярным направлениям. Альтернативные варианты продолжают действовать.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости