"Рейдерский захват": в Сосногорске предприниматель занял придомовую территорию

"Рейдерский захват": в Сосногорске предприниматель занял придомовую территорию Вера Люлина

Жительница Сосногорска пожаловалась в нашу редакцию на наглого предпринимателя. Весь конфликт происходит по адресу: 6 микрорайон, дом 28, 4 подъезд. ЖКХ эту ситуацию игнорирует.

Территория дома толком не обустроена. Выходя из подъезда попадаешь сразу в палисадник, а затем на дорогу под колеса автомобилей. Жильцы жаловались в администрацию города, администрация отправляла их к ЖКХ, а ЖКХ снова направляла к администрации. Замкнутый круг бюрократии. В конечном счете проблему так и не решили. Но появилась еще одна неприятность: предприниматель, владеющий помещениями в этом доме. Владелец сдает в аренду свою площадь. Это еще терпимо, но тот факт, что коммерсант сделал отдельный выход во двор, прямо на газон двора, не спросив при этом разрешения у жителей дома, возмутил собственников. Клиенты салона топчут траву перед подъездом, а также мешают жителям дома. Помимо всего прочего арендодатель решил вырубить деревья, которые якобы ему мешают (видеозаписи прикреплена ниже)

В апреле было собрание жильцов дома, на котором присутствовали и ЖКХ, и арендодатель. "Все безрезультатно"- говорит женщина:"Предоставили нам документы, то без подписей, то без печатей." Собственники пытались своими силами обустроить территорию около подъезда, но предприниматель все только рушит, ООО ЖК "Континент" забор поставить не может(фотографии благоустройства руками жителей представлены ниже) 

В прокуратуру заявление жильцы, к сожалению, не писали. В подобных случаях необходимо жаловаться в правоохранительные органы и обращаться за помощью в СМИ, чтобы придать дело огласки. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости