"Настоящее свинство": в Ухте жители общежития выбрасывают свой мусор на территорию школы

"Настоящее свинство": в Ухте жители общежития выбрасывают свой мусор на территорию школыВиктория Сметанина

Жители общежития по улице Советская 3 регулярно выбрасывают свой мусор на территорию МОУ "СОШ" №21. Обитатели "Пентагона" (так в Ухте называют жуткий жилой дом), постоянно выгуливают собак на стадионе школы, оставляют отходы.

Ежегодно весной школа проводит субботники. Усилиями учащихся приходится убирать мусор от "неблагоприятных соседей". К сожалению, фотографий в весенний период в редакции нет, но по словам директора и учеников учебного заведения загрязнения территории превышает все рамки приличия и даже закона. Маргинальные жильцы "Пентагона" агрессивно реагируют на замечания работников школы. Из окон "общаги" выкидывают даже мебель на территорию МОУ СОШ, а некоторые "умники" проделывают в заборе школы дыры, если вообще их не сносят полностью, для удобных прогулок со своими питомцами. За своими питомцами прибирать не желают, поэтому детям приходится бегать по продуктам жизнедеятельности собак - комментирует Оксана Иванова, директор средней общеобразовательной школы №21. (Фотографии захламленности территории представлены ниже)

Администрация школы уже обращалась в полицию, но все безрезультатно. Правоохранительные органы даже пальцем не пошевелили, чтобы решить эту проблему. Около "Пентагона" еще большая свалка, а ведь через этот двор ученики и учителя на протяжении всего академического года добираются до образовательного учреждения. 

"Иногда жутко проходить мимо этого общежития. Постоянно там трутся какие-то сомнительные люди, часто пьяные или неуравновешенные. Весной везде лежит мусор, в разбитой дороге лужи, а по краям лед. Думаешь, как бы не упасть в эту грязь" - рассказал учащийся школы. Администрации стоит обратиться в прокуратуру, если полиция не может принять меры. А людям нужно хоть на мгновение перестать думать только о себе и перестать кидать свой мусор куда попало, особенно в те места, в которых постоянно находятся дети 

...

  • 0

Популярное

Последние новости