В России перестанут производить одноразовые пластиковые товары

В России перестанут производить одноразовые пластиковые товарыФото из открытых источников

Начиная с 2025 года Россия введёт запрет на использование одноразовых пластиковых изделий (в их число также войдет упаковка из пластика) на замену придут аналогии с более экологичным составом.

С обращением выступила вице- премьер Абрамченко Виктория.

Всё это будет происходить не моментально,а постепенно,шаг за шагом. По словам Абрамченко из обихода уйдут одноразовые трубочки , посуда для одноразового использования и другие виды изделий,которые по тем или иным причинам не могут подвергаться переработке. Заменять такие изделия будут мере того, как начнут появляться более экологичные аналоги.

На данный момент главной целью является производство 49% упаковки, в ходе производства которой будет использоваться вторичное сырьё, а также в планах вице - премьера достигнуть 100% отметки по утилизации товаров.

Также помимо пластиковых стаканчиков, тарелок и столовых приборов из обихода Россиян в скором времени пропадут кофейные капсулы, все виды бутылок из ПЭТ, упаковки для яиц и овощей созданные на основе пластика и значительная часть видов пакетов и другие товары.

...

  • 0

Популярное

Последние новости